Можно не показывать техосмотр гаи.

• г. Калининград

Могу ли я не показывать техосмотр сотрудникам гибдд с певого января 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Да, МОЖНО.

С начала 2012 года сотрудники ГАИ не имеют право проверять у водителей талон техосмотра авто. Сам же талон будет необходим для приобретения полиса ОСАГО.

Основание: Постановление правительства РФ от 5 декабря 2011 г. №1008 " О проведении технического осмотра транспортных средств".