Мне 55 ЛЕТ, Я ПЕНСИОНЕРКА. заберут ЛИ МОЕГО СЫНА В АРМИЮ? старший СЫН ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНО.

• г. Братск

Мне 55 ЛЕТ, Я ПЕНСИОНЕРКА. зАБЕРУТ ЛИ МОЕГО СЫНА В АРМИЮ? сТАРШИЙ СЫН ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНО.

Ответы на вопрос (1):

Вашего сына в армию призовут.

Поскольку отсрочка предоставляется: - 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан

В законе не сказано, что "иные лица обязанные" могут проживать или нет в другом месте, главное, что эти лица имеются.

Спросить
Пожаловаться

Не полная семья (нет отца), мать имеет 2 гр инвалидности, старший сын - живет отдельно, своя семья, ребенку 6 месяцев, младший сын - заканчивает Университет, живет с матерью инвалидом. ЗАБЕРУТ ЛИ младшего сына в армию? С уважением.

Я - пенсионерка. Мне 60 лет. Старший сын живет за границей, с ним не общаемся. Младшему сыну 22 года, живет со мной. Полагается ли ему отсрочка от армии?

В 2005 году мой старший сын умер в армии от суицида, а второму сыну уже 14 лет и мне сказали знакомые, что второго сына не имеют права призвать в армию, Правда ли это?

Я пенсионерка, вдова. Мне 61 год. Заберут ли моего сына в армию?

Могут ли прозвать сына в армию, я мать-одиночка, пенсионерка, и у меня 3-е детей. Старшим девочкам 33 и 20 лет. Старшая живет отдельно, средняя учится в институте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать двух детей. Старший сын (19 лет) является призывником в армию. И воспитываю ещё одного несовершеннолетнего сына (5 лет) Муж погиб. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии моего старшего сына?

Мать пенсионерка живёт одна с ребёнком инвалидом 1 группы. Сына забрали в армию он единственный помошник. Другие дети живут отдельно. Можно ли вернуть сына.

У меня трое детей, двое из них уже взрослые и живут отдельно. Заберут ли младшего сына в армию, если он единственный ребёнок, проживающий со мной, а я пенсионерка и мы живём с ним вдвоём? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение