Мне 55 ЛЕТ, Я ПЕНСИОНЕРКА. заберут ЛИ МОЕГО СЫНА В АРМИЮ? старший СЫН ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНО.

• г. Братск

Мне 55 ЛЕТ, Я ПЕНСИОНЕРКА. зАБЕРУТ ЛИ МОЕГО СЫНА В АРМИЮ? сТАРШИЙ СЫН ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНО.

Ответы на вопрос (1):

Вашего сына в армию призовут.

Поскольку отсрочка предоставляется: - 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан

В законе не сказано, что "иные лица обязанные" могут проживать или нет в другом месте, главное, что эти лица имеются.