Какие статьи и закон регулируют снижение КТУ после ослушания начальника и как восстановить КТУ?

• г. Москва

Может ли мой начальник снизить мне КТУ из-за того что я его ослушалась и на него можно так сказать "наябидничала" директору. Ослушание не влекло за собой никаких последствий в работе. Меня интересует какими именно статьями это регулируется и каким законом, чтоб мне могли КТУ восстановить.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

Если КТУ - это надбавка, премия, то етсь стимулирующая выплата, то поряядок ее выплаты и лишения определяется работодателем.

Таким образом, последнее слово остается не за начаоьником, а за директором.

С уважением

Виктория. Данный вопрос регулируется положением о заработной плате и положением о премировании, действующих в Вашей организации. А так же Вашим трудовым договором.

С уважением.