Какие статьи и закон регулируют снижение КТУ после ослушания начальника и как восстановить КТУ?

• г. Москва

Может ли мой начальник снизить мне КТУ из-за того что я его ослушалась и на него можно так сказать "наябидничала" директору. Ослушание не влекло за собой никаких последствий в работе. Меня интересует какими именно статьями это регулируется и каким законом, чтоб мне могли КТУ восстановить.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

Если КТУ - это надбавка, премия, то етсь стимулирующая выплата, то поряядок ее выплаты и лишения определяется работодателем.

Таким образом, последнее слово остается не за начаоьником, а за директором.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Виктория. Данный вопрос регулируется положением о заработной плате и положением о премировании, действующих в Вашей организации. А так же Вашим трудовым договором.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Каким законом/кодексом, и какими именно статьями, регулируется порядок пребывания гр. другого гос-ва (узбекистана в частности) на территории РФ?

Каким Законом и какими статьями регулируются эти процессы? Спасибо.

Максим Петрович. Краснодар.

Мой сосед, оформляя документы на землю, каким-то образом, присвоил себе три метра моего участка. Можно ли привлечь его за это к ответственности? И какими статьями это регулируется?

У меня 11 лет педагогического стажа на Украине. В России при принятии на работу руководство отказывается учитывать мой стаж и доплачивать за него. Подскажите, каким законом и какими статьями следует руководствоваться, чтобы учитывали мой педстаж при начисления зарплаты. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, какие льготы положены репрессированным? Какими благами они могут воспользоваться? Каким законом это регулируется?

Каким документом оформляется переход доли участника от одного к другому в ООО? Как лучше это оформить, чтобы не влекло за собой никаких налоговых последствий ни для одной из сторон (уступка, отчуждение, продажа?) и имело юр.силу? Заранее спасибо!

Сейчас оформляем участок в наследство. При измерении геодезистами оказалось что по факту у нас больше на 5 соток чем указана в старом кадастровом плане. В геодезической компании сказали, что сейчас можно их оформить в собственность. Меня интересует каким законом это регламентируется и какими статьями. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. Если мне предлагают работу в интернете и при регистрации необходимо ввести паспортные данные, может ли это обернуться для меня негативными последствиями? Если да то, не могли бы вы сказать, какими именно?

Какая существует ответственность за разглашение коммерческой информации, тайны, по законам РФ и какими статьями это регулируется?, и какая есть уголовная ответственность, какими статьями закона регулируется?, заранее спасибо, может есть образец такого документа о неразглашении самый обычный, буду очень благодарен, если приложите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение