Куда ехать за новой миграционной картой - в Казахстан или достаточно пересечь границу?

• г. Коломна

Вопрос такой, имеется гражданин Казахстана, который сейчас находится в РФ. Сделали человеку регистрацию адресу, сейчас по истечению 2.5 месчцев встал вопрос-куда ехать за новой миграционной картой? Кто-то говорит что необходимо выехать непременно в Казахстан, кто-то утверждает, что достаточно просто пересечь ближайшую границу, т.е въезд-выезд, ради свежей миграционки.

Подскажите пожалуйста как лучше сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Миграционная карта - это документ, подтверждающий факт пересечения Государственной границы РФ. Поэтому для того, чтобы Ваш знакомый получил новую миграционную карту ему необходимо пересечь границу РФ и Республики Казахстан, так как он является гражданином РК.

Т.е выехать за пределы России, например пересечь границу РФ/укр, туда-обратно, при переходе получить миграционный лист, это нелегально? Получается

Нужно вернуться обратно в Казахстан? И никак иначе?

Уважаемая Роксана.

Выехать гражданин Казахстана может в любую страну и, соответственно, въехать в Россию из любого государства.