Суд отклонил иск банка из-за невыполнения требований, банк просит восстановить сроки для апелляции - возможен ли отказ суда?

• г. Хабаровск

Суд отклонил иск банка ко мне, из-за того, что суд сделал дополнительный запрос в банк на документ, банк не прислал его, а я просила отклонить иск. И сейчас банк просит восстановить сроки для апелляции (прошло более месяца) , есть ли у меня шанс, чтобы суд отказал банку в восстановлении сроков для апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, есть шансы. Ведь для того, чтобы восстановил суд срок на подачу апелляционной жалобы нужны веские основания. Если банк участвовал в последнем судебном заседании, либо не участвовал, но ему своевременно выслали копию решения, то какие-то иные веские основания у банка вряд ли имеются.

Спросить
Пожаловаться

Истец банк просит восстановить срок для апелляции. В июне 2020 истцу банку суд отказал в полном объеме ст 196 гк РФ. Банк это не устроило и только сейчас в начале февраля через 8 месяцев он просит восстановить сроки, и удовлетворить его требования в полном объеме. Банк указывет якобы эпидемиологическую ситуацию в стране, как причину большого срока подачи апелляции. Банки все это время работали в штатном режиме, на что ставить акцент, чтобы суд отказал в восстановлении сроков апелляции в полном объеме?

У меня просрочка по автокредиту 5 месяце. Просил у банка финансовые каникулы на 6 месяцев, банк мне отказал. Просил банк чтобы они сделали перерасчет, с учётом моих просрочек. Банк тоже отказал. Подскажите что делать чтобы не потерять машину.

Суд отказал банку в иске по сроку исковой давности банк подал на аппеляцию могут ли восстановить исковый срок банку?

В восточном банке документдоговор у меня юрист потерял оригинал а я просил копию восстановить банк с меня просит 3600 как мне быть, жена просила себе копию ей выслал беслатно.

Выиграла суд у банка о сроке исковой давности. Решение суда - в Иске банку отказать. Теперь банк обжалует решение. Есть ли шанс у банка выиграть?

Суд отказал в удовлетворении иска банку по причине пропуска банком срока исковой давности. Мне приходит из суда письмо, чтобы я явилась в суд, так как другой банк стал правоприемником долга банка, которому отказали в иске. Правомерно ли это?

Какие документы нужно собрать и запросить в банке для того, чтобы подать в суд на банк, по причине того, что они запросили авто взятое у них в банке обратно, при возврате машины сказали, что вопрос закрыт по кредиту, проходит 2 года и я должен банку больше, чем брал с самого начала. Банк Айманибанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в банке 150 000, в 2014, вернула 98 000, потом платить не могла, добровольно отдала машину, банк обещал на остаток сделать реструктуризацию, но протянул пол года и ничего не сделал и деньги за машину на счет за кредит не зачислил. Я подала в суд по месту нахождения банка, и банк зачислил мне деньги за машину на счет, но сам банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по моему месту жительства. Я просила передать дело на рассмотрение в тот суд, где мой иск, ну чтоб комплексно все рассмотреть, а судья не передала, вынесла заочное решение в пользу банка - еще 100 000 банку я должна отдать. Я его обжаловала и просила 333 ГК применить, но суд 2 инстанции не применил, оставил заочное решение в силе. А суд по моему иску к банку мне отказал, т.к. заочное решение в пользу банка было принято. Я на его решение тоже жалобу подала, но суд 2 инстанции уже 3-й месяц мне повестки не присылает, а когда я спрашиваю говорит: "ждите" . У меня сложилось ощущение что банк всех купил. Как мне быть?

У меня исполнительный лист и решение суда к банку. После последнего заседания суда и выдачи на руки исполнительного листа прошел месяц для подачи апелляции. Чего банк не сделал. Я направила исполнительный лист в банк для исполнения, но банк подал аппеляцию сейчас. Когда прошло уже два месяца после вынесения решения. Скажите, правомерно ли поступает банк, подавая аппеляцию спустя такое время. И что мне делать дальше? Куда обращаться для получения возмещентя по и/л.

При оформлении в банке кредита наличными банк просил свидетельство на право собственности, для чего они его просять, для того чтобы взять в залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение