Суд отклонил иск банка из-за невыполнения требований, банк просит восстановить сроки для апелляции - возможен ли отказ суда?

• г. Хабаровск

Суд отклонил иск банка ко мне, из-за того, что суд сделал дополнительный запрос в банк на документ, банк не прислал его, а я просила отклонить иск. И сейчас банк просит восстановить сроки для апелляции (прошло более месяца) , есть ли у меня шанс, чтобы суд отказал банку в восстановлении сроков для апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, есть шансы. Ведь для того, чтобы восстановил суд срок на подачу апелляционной жалобы нужны веские основания. Если банк участвовал в последнем судебном заседании, либо не участвовал, но ему своевременно выслали копию решения, то какие-то иные веские основания у банка вряд ли имеются.