Брала деньги сразу 10.000 р. через неделю оплатила процент на продление до 19 декабря.

Просрочка на сегодня 3,5 недели. На данный момент денежных средств нет. Они звонили попросила их оплатить лишь часть не соглашаються, на следующий день угрожают, звонят и смс

Гр-ка Чекалина Ольга Владимировна. В отношении Вас направляется ходатайство по факту мошенничества в сфере кредитования и намеренного уклонения от погашения долга ст. 159/1, ст. 177/1. Контрольная дата погашения 04.01.2019 г. время до 14:00 (время Московское). Взыскание будет проходить по месту прописки: г.Маркс, пр-кт Ленина, дом 105, кв.9. МФО

ВНИМАНИЕ РОЗЫСК! Чекалина О.В, Шарифзянова И.А, Сердцева С.Т. Имеются основания подозревать в уклонении ст. 177 УКРФ, статья 159 часть 1 (мошенничество, по предварительному сговору) УКРФ. Взыскание в соответствии с ФЗ 2 З 0, ст.382 ГК РФ. К оплате будут привлечены поручители. Требование произвести расчёт в полном обьёме. МФО

УВЕДОМЛЕНИЕ: Чекалина Ольга Владимировна. Вопрос с МКО не решен. Ваш долг признан рисковым и выставлен на аукцион. Открытие торгов 10.01.2019 г. в 14:00 (время Московское). Стоимость договора возрастает троекратно, согласно ст.330 ГК РФ. Будет произведен выезд по адресам проживания, работы и регистрации. Лица, указанные в анкете будут вызваны к дознавателю, с целью выявления факта мошенничества, по предварительному сговору ст.159 п.1. МФО

От уплаты не уклоняюсь деньги будут в конце месяца. Помогите советом.

Как быть

Что делать с их смс.

вопрос №15080816
прочитан 3 разa

Привет Ира! Не переживайте, это еще не конец света, они не смогут доказать факт мошенничества и вообще не будут этого делать. Платите сколько есть, главное быстрее закрыть займ, а то потом место 10000 будите платить все 50000. С уважением юрист Мария!

Здравствуйте, обратитесь к одному из юристов сайта, для подробного изучения Вашего вопроса. В целом ничего страшного, Вас просто пугают необоснованными доводами, но вопрос об оплате требует изучения материалов.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно даже 1000 оплатить а они примут?

вопрос №15080864

Можно, но не нужно. Лучше ничего не платить, у МФО не достаточно ресурсов для взыскания задолженности в судебном порядке, поэтому они просто про Вас забудут.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Похожие вопросы

юрист Белоусова Наталья Викторовна:

Петр, здравствуйте! До той поры пока Вы не отказываетесь платить, Вас не смогут привлечь по ст.159 УК РФ, не будет состава преступления....


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Анна! Никто вас не арестует - о че вы? Никого в дом не пускайте ! будут давить - обращаться в полицию! Платить нечем не платите вообще .


юрист Дейнеко Наталья Германовна:

Во первых, кто Вас запугивает: банк или коллекторы? Ст. 159 УК в Вашем случае не применима, у вас гражданско - правовые отношения. Во - вторых,


юрист Евграфов Михаил Вячеславович:

Здравствуйте. Это всё, безусловно, интересно. А вопрос-то в чем? Любые реальные уголовные дела должны вестись с помощью реального адвоката, а не виртуального.


юрист Салимов Руслан Рафхатович:

Добрый день Маргарита. Решение вынесено заочное, поэтому Вы можете его отменить в соответствии со ст.237 ГПК РФ. 1. Ответчик вправе подать в суд,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X