А сегодня я узнаю что все его родственники против этой сделки и хотят через суд вернуть ему эту квартиру!

• г. Одесса

Умоляю! Мой муж гражданин Украины-я гражданка России-имею вид на жительство в Украине и прописку в квартире мужа! Мы состоим в законном браке! Жили вместе почти 11 лет! В в октябре этого года муж признался что встретил женщину своей мечты и будет жить с ней! После недолгих разговоров с ним он решает подарить мне свою квартиру! У частного нотариуса он дал даверенность нашей знакомой что она имеет право мне от его имени мне подарить квартиру! Договор дарения был подписан 12 ноября сего года! Документы в БТИ мне выдали на мое имя 1 декабря! А сегодня я узнаю что все его родственники против этой сделки и хотят через суд вернуть ему эту квартиру! Я заплатила все налоги как гражданка другого государства! Проживаю в этой же квартире! Муж тоже здесь прописан! Чего мне ожидать? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Мне кажется, что Вы пока напрасно так сильно переживаете.

Данную сделку оспорить очень сложно, правда в Украине свое законодательство, Вы вопрос задали на Российском ресурсе, но, тем не менее, насколько мне известно, закон аналогичен в данном случае.

Вам ничего делать не надо.

Максимум, что может произойти, даритель попытается обратиться в суд с требованием или расторгнуть Договор или признать его недействительным.

Сделать и то и другое будет очень сложно, я бы сказала (на первый взгляд) - нереально.

Не переживайте,

Всего доброго,

С уважением,