Возможно ли получение отказа в единовременном пособии при рождении первого ребенка, если один из супругов официально трудоустроен?

• г. Ставрополь

Подала документы на единовременное пособие при рождении первого ребёнка, мне в соц. защите сказали что придёт отказ, так как один из супругов официально трудоустроен (муж официально трудоустроен, я нет); возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, откажут, поскольку он должен получить единовременное пособие при рождении ребенка по своему месту работы.