Надбавка для работника, переехавшего из другого региона в районы крайнего севера,

• г. Хабаровск

Мы работаем в районах крайнего севера (Комсомольск-на-Амуре), у нас положена северная надбавка 50% и районный коэффициент 50%. Мы принимаем на работу человека, ранее не проживающим в районах крайнего севера. Какую надбавку мы имеем право установить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Надбавку надо зарабатывать. Если работнику менее 30 лет это может быть в ускоренном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Девушка после института поступает на работу в организацию, расположенную в районах Крайнего севера (северная надбавка - 80%) , до этого проживала в поселке, отнесенном к местностям, приравненным к районам Крайнего севера (северная надбавка-50%). Как начислять северную надбавку? Спасибо!

Такой вопрос. Сотрудник устраивается на работу в Южном районе Дальнего востока, где максимальная северная надбавка 30%. Сотрудник старше 30 лет. Имеет стаж 1 г. 9 мес. в районах Крайнего Севера и 4 мес. 19 дн. в Южных районах ДВ. Какую надбавку ему установить при приеме на работу в нашу организацию? И как производить начисление надбавки до максимума?

Начисляются ли районный коэффициент и северная надбавка на отпускные работникам вахтовым методом в районнах Крайнего Севера, проживающих в другом регионе/

Город Комсомольска на амуре относится к районам севера. Но почему то северная надбавка 30% а районная 50% это законно? К кричу обратиться по поводу оплаты северной надбавки? Спасибо.

Расскажите пожалуйста про северную надбавку и районный коэффициент, в каких случаях она устанавливается. Мой муж работает вахтовым методом Северная Нюя в г.Ленске (район Крайнего Севера). Получив расчетный листок, я увидела, что нет северной надбавки и районного коэффициента. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО принимает на работу работника (возраст до 30 лет), который проработал в районе Крайнего Севера 1 год 5 месяцев. На дату увольнения ему была установлена северная надбавка за стаж работы в районе Крайнего Севера в размере 40%. Местность, в которой находится организация, приравнивается к районам Крайнего Севера.

Какой процент надбавки полагается установить работнику на момент приема на работу?

Такой вопрос. Знакомый работает водителем, стаж более 30 лет. Организация (геофизическая экспедиция) расположена в районе ПРИРАВНЕННЫМ к Крайнему Северу., но работает он на Крайнем Севере. Надбавки ему платят - 50% районный коэффициент и 60% северная надбавка, хотя должна быть надбавка 80%. Но в бухгалтерии говорят, что ему положена 60% надбавка. Правы ли они? И если не правы, то почему? Спасибо.

У меня такой вопрос - я родился в Комсомольске-на-Амуре в 1987 году, общий трудовой стаж в Комсомольске более 10 лет. Проживаю постоянно в Комсомольск-на-Амуре. За исключением периода службы в армии. При трудоустройстве в Комсомольск-на-Амуре имею ли я права на максимальную доплату районного коэффициента и северной надбавки. До 2004 года прожил более пяти лет в Комсомольск-на-Амуре чем выполнил все условия закона о рождённых в районах крайнего севера и местностях приравненным к ним. На что мне можно расчитывать? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение