Бывшая директор муниципального учреждения размышляет о возможности подачи в суд на работодателя

• г. Вологда

До 22 декабря 2011 года работала директором муниципального учреждения. Стаж работы в этой должности более 20 лет. Учреждение под моим руководством было передовым в области. Но последние годы испытывала постоянные наезды (другое слово тут не подходит) от своего начальника (личная неприязнь), что привело к нервным срывам, бессоннице. 14 декабря после очередного унижения меня при большом собрании я написала заявление Прошу уволить меня по собственному желанию, работать далее под вашим руководством не буду.

Могу ли я сейчас подать в суд на своего работодателя о возмещении мне, как бывшему руководителю трехкратного среднего заработка (работодатель насильно подвел меня к окончанию срока трудового договора) и морального вреда (после увольнения вынуждена лечь на стационарное лечение).

Ответы на вопрос (1):

Любовь Николаевна ,добрый день! Рекомендую Вам срочно написать в трудовую инспекцию и в прокуратуру города, а впоследствии в суд...

Желаю Вам удачи и здоровья.