Запрет на сделки с недвижимостью - Что делать, если я должен деньги за аварию, но запрет наложен на недвижимость, принадлежащую супруге?

• г. Абакан

Я должен деньги за аварию, а судебные пристова наложили запрет на сделки с недвижимостью (квартирой) причем недвижимость пренадлежит супруге, имеют ли они право наложить запрет, я там даже не прописан, и что делать? Квартиру приобретал я но в свое время сделал дарственную на жену.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, супруга имеет право обратиться к приставам о снятие ареста если откажут обжалуйте действия в суде ст. 218 - 219 КАС.

Спросить
Пожаловаться

Я должен деньги за аварию, а судебные пристова наложили запрет на сделки с недвижимостью (квартирой) причем недвижимость пренадлежит супруге, имеют ли они право наложить запрет, я там даже не прописан, и что делать?

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав наложить арест на рег. действия с недвижимостью если она в совместной собственности. У моей сестры есть неоплаченый кредит. Судебный пристав наложил запрет и арест на недвижимость которе принадлежит нам с ней на праве совместной собственности. Не является ли это ограничением моих прав. Ведь у меня нет долгов.

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Запрет на регистрационные действия недвижимости.

Приставы наложили запрет на недвижимость. Могу ли я её продать недвидимость, а часть средств с продажи направить на полное погашение долга? Что мне нужно для совершения сделки с недвижимостью? Ведь если они не дадут разрешение, то и я не смогу все выплатить.

Упруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась.

Государственная квартира, постоянно зарегистрированы отец и сын! Сын обращается в паспортный стол Инженерной службы с просьбой наложить запрет на сделки с этой квартирой, даже в случае предоставления нотариальной доверненности от него! Какие органы уполномочены накладывать запреты на сделки с недвижимостью?

Судедебные приставы налржили запрет на совершение сделки с недвижимостью. Что это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили запрет на сделки с недвижимостью. Но квартира на данный момент в ипотеке. Правомерен ли такой запрет?

Имеют ли право судебные приставы наложить запрет на регистрационные действия на недвижимость (земельный участок), если сумма долга в несколько раз меньше стоимости недвижимости.

Вопрос - при продаже квартиры возник такая проблема, нужен отказ от бывшего мужа в притензии при продаже. Типо если недвижемость приобреталась в браке то требуется раздел. Вопрос такой = жена продала квартиру которая была приобретена до брака, и на эти деньги купила квартиру уже вбраке, почему жена должна делится с бывшем мужем, если жена продала свою недвижемость и на деньги своей недвижемости купила себе снова свою недвижемость. Это ее недвижемать и с какой стати делится ей. можно ли подать в суд и предоставить бумаги указывающии о том, что жена изначально владела недвижемостью лично и купля недвижемости на ее собствинные деньги другой недвижемости. Не является разменом даже купля недвижемости в браке, потому, что недвижемость небыла куплена на совмесные деньги а на деньги ее личные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение