Вопрос о праве исполняющего обязанности начальника ГИБДД рассматривать административные материалы без приказа, только на основании должностных инструкций

• г. Тамбов

Имеет ли право рассматривать административные материалы исполняющий обязанности начальника гибдд без соответствующего приказа, а только согласно должностных инструкций?

Ответы на вопрос (2):

Исполнение обязанностей по соответствующей должности - это юридический факт, который должен быть утвержден соответствующим приказом (правовым актом) по личному составу.

Поэтому указанный Вами факт рассмотрения материалов об административных правонарушений только руководствуясь должностной инструкцией является нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 31. Временное исполнение обязанностей В ЧАСТИ 5 УКАЗАНО ЧТО МОЖНО БЕЗ ПРИКАЗА..

Спросить
Пожаловаться

Является ли изменение должностных инструкций изменением условий труда? Имеет ли право работник не подписывать новые должностные инструкции?

Может ли начальник участка, назначенный исполняющим обязанности директора организации, подписать приказ о назначении самого себя заместителем директора, как исполняющий обязанности директора?

Поменяли организационную структуру производственно-технического отдела, добавив в отдел материально-техническую группу из 2 живых человек со своей действующей должностной инструкцией и 2 живых специалиста по эффективному производству, при этом работникам выполняющие работу по своим действующим должностным инструкциям изменили должностные и вменили дополнительные обязанности. Имеют-ли право написав только приказ по изменению организационной структуры ПТО, изменить должностные интсрукции.

На основании чего создают должностные инструкции? Кто имеет право внести изменения, и добавить обязанности? При добавления обязанностей, должны ли увеличивать зар. плату, а так же должность? Что входит в должностную инструкцию контролера по приборам учета воды 4 разряда с окладом 7 140,00 ХМАО-Югра? Имеют ли право отправлять на опломбировку работников без соответствующего образования?

Трудовой спор по должностной инструкции-за 6 месяцев было предложено на подпись 5 должностных инструкций-не подписала ни одной (Увеличены должностные обязанности, уменьшена оплата). Спор может разрешиться только в суде.

Являюсь сотрудником УФСИН, в должностных указано, что на время отсутствия начальника исполняю ее обязанности, начальник с января 2014 года на больничном, меня отдали приказом на временное исполнение обязанностей начальника отдела, без освобождения от своих обязанностей. Не платят за это ничего, ссылаясь на должностные инструкции. Законно ли это?

Работаю в охранном предприятии. Начальник почти каждую смену проверяет знание должностной инструкции и статьи закона об охранной деятельности. Причём требует рассказать должностную инструкцию и законы наизусть. Имеет ли он на это право? Возможно ли дисциплинарное взыскание в отношении меня, если я не расскажу на смене начальнику свои должностные обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право руководитель сам добавить обязанности в должностную инструкцию, если это не предусмотрено документами, на основании которых составляются должностные инструкции.

Я работаю шкипером на нефтеналивном судне. Мои должностные обязанности (инструкции) регламентируются Уставом службы на судах речного флота. Имеет ли право начальник привлекать меня к работе не входящей в круг моих должностных обязанностей (погрузка кислородных баллонов, приборка территории, подъёмка судов и т.д) без моего согласия и дополнительной оплаты?

Имеет ли право начальник цеха полностью изменить должностные обязанности работника, оговоренные должностной инструкцией, не объяснив причин данного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение