Так как за это меня и лишили прав, ссылаясь на статью 4.12.15.

• г. Светлый

22 декабря, в новостях была статья, от том, что Гибдд нашла лазейку в правилах для лишения прав водителей, . Вопрос: этот закон действует или хотят внести? Так как за это меня и лишили прав, ссылаясь на статью 4.12.15. Не знака не предупреждающих прерывистых линий о начале сплошной на этой дороге нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Новостей относительно якобы принятых законов более чьем достаточно, однако они не имеют никакого отношения к действительности. В Вашем случае надо обжаловать постановление.

Спросить
Пожаловаться

Простите, но Вы обратились на сайт адвокатов и юристов. А не на сайт ясновидящих! Ваш вопрос понятен лишь только Вам. Со стороны, не владея информацией, ни чего понять невозможно. Можно только домысливать. Но. это не есть правильно.

Вам необходимо со всеми бумагами обратиться на личную консультацию к адвокату/юристу. Только так возможно решить Вашу проблему.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

22 декабря, в новостях была статья, от том, что Гибдд нашла лазейку в правилах для лишения прав водителей, выезд на прерывистой при обгоне а заезд на сплошной. Вопрос: этот закон действует или хотят внести? Так как за это меня и лишили прав, ссылаясь на статью 4.12.15. Не знака обгон запрещен, не предупреждающих прерывистых линий о начале сплошной на этой дороге нет. Спасибо!

Двигаясь по трассе с двухсторонним движением с каждой стороны по полосе при сплошной разметки стоял знак обгон апрещен после него проехав метров 400 стоял знак перекресток, метров через 15 после знака начал совершать обгон тракторов чистящтх дорогу от снега следом за знаком стоял знак конец зоны ограничения знака обгон запрещен, в зоне этого знака закончил обгон но при этом дорожная разметка как была сплошной так и продолжилась даже после знака перекресток и конец зоны ограничения, нарушил ли я правила по части 4 статьи 12.15 за которое меня лишили прав.

Скажите пожалуйста если я начал обгон в месте где ни знаки, ни разметка этого не запрещают, но завершить обгон до начала сплошной линии не успел, применима ли в этом случае статья 12.15 часть 4 КоАП? Если нет, то к какой статье относится это правонарушение?

Ни знака ни самой полосы я не видел, так как дорога была грязной. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и могу ли я обжаловать постановление о лишении водительских прав.

Муж ехал по дороге, на которой была пунктирная линия задолго до сплошной. Начал манёвр обгона и так получилось, что начал на пунктирноц, а закончил обгон уже на сплошной линии после знака обгон запрещён, о котром он не знал.

Лишили прав на 4 месяца, мы надеялись, что оштрафуют на 5 тыс. Как обжаловать постановление?

Сегодня выписали штраф по статье 12.15.4. Ситуация была следующая: пошел на обгон по прерывистой линии, закончил обгон в начале сплошной. Сплошная линия была перед перекрестком (примыкание дороги слева). Знаков, запрещающих обгон нет. Предупреждающих о примыкании дороги - нет. Разметка затертая. Правомерно ли составлен протокол? Можно ли его оспорить?

Разметка: одна сплошная линия, знак обгон запрещен. Вопрос: при обгоне другого автомобиля с пересечением одной сплошной линии по какой статье коап рф я могу быть привлечен к ответственности. Меня интересует будет это статья 12.15 часть 3 или 12.15 часть 2, 12.16

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На загородной трассе начал обгон до знакаобгон запрещен, а вернулся на свою полосу уже в зоне действия знака примерно через 20 м после начала сплошной рпзделительной линии. Слтрудники ГИБДД утверждают, что будет либо штраф 5 т.р. либо лишение поав. Так ли это?

Я съехала с главной дороги и заехала под знак 3.1 Въезд запрещен. Лишили прав по 12.15.4, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В начале этой дороги действительно стоит знак 5.5 Дорога с односторонним движением, а знака 5.6 Конец дороги с односторонним движением не было и нет до сих пор, стоит только знак уступи дорогу. Правомерно ли постановление мирового судьи, есть ли смысл его обжаловать.

Есть сомнения в том, что 81 статья уголовного кодекса РФ об освобождении в связи с болезнью не исполняется. Органы медицинской власти завышают диагнозы, подпадающие под эту статью, в местах лишения свободы, что делает освобождение по этой статье невозможной. Можно ли это как-то обжаловать, или себе дороже будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение