Хочу уехать на заработки, хочу оставить ребёнка 14 лет на попечении двоюродного брата нужна ли доверенность?

• г. Тойтепа

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РУз «Об опеке и попечительстве», опека и попечительство устанавливаются решением хокима района или города по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, а если лицо не имеет определенного места жительства — по месту жительства опекуна или попечителя. Опекун или попечитель также назначаются решением хокима района или города. Ими могут быть назначены только совершеннолетние граждане и только с их согласия (в соответствии с письменным заявлением).