Права совершеннолетнего сына на квартиру родителей после их раздела нажитого имущества - есть ли основания для претензий?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право претендовать совершеннолетний сын на квартиру родителей при их разделе нажитого имущества, если родители на словах подарили ему квартиру, он 11 лет проживает в ней с 3 несовершеннолетними детьми, содержит, делает ремонт и пр.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Для сделок с недвижимостью предусмотрен письменный порядок, поэтому никаких прав на квартиру у него нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.