Как получить займ на покупку жилья с использованием материнского сертификата и возможность приобретения долей у членов семьи?

• г. Омск

Хочу взять займ на покупку жилья за материнский сертификат. Вопрос: могу ли я купить жилье у своей матери с распределением долей на всех членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Попробовать можете, но ПФР скорей всего откажет, вы фактически обналичиваете материнский капитал и в своей же семье деньги оставляете. Подозрительная сделка, откажутся скорей всего деньги переводить в связи с близким родством покупателя и продавца.

Добрый день! По Омску все это время доя конца 2018 года такие сделки успешно проходили. Условие - вся квартира должна быть продана, а не доля. Нельзя сохранить в числе собственников мать или третье лицо ни в какой доле. Прямого запрета в законе нет, на этом были основаны все сделки.