Как обновить просроченную фотографию и получить прописку в советском паспорте?

• г. Тамбов

У меня паспорт ссср, но там просрочена фотография и нет прописки по месту жительства. Имею ли я право в паспортном столе влкеить в советский паспорт фотографию и поставить штамп о прописке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, этот паспорт уже не действителен.

Спросить
Пожаловаться

После развода мой муж потребовал снятся с прописки, У меня есть несовершеннолетняя дочь, есть комната в общежитие и 3 года мне делают временную прописку, штамп в паспорт не ставят, а так фактически живу у родителей-постоянной прописки можно сказать нет, В паспортном столе отказывают поставить штамп в паспорте по временной прописке. Что мне для этого надо какие документы, как добится чтоб поставили штамп в паспорт.

В паспортном столе отказались принимать фотографию на паспорт (меняю в связи с утерей) по причине того что та же самая фотография использовалась в прошлом. Нигде в законодательстве не нахожу ничего подобного почему нельзя, фотографии год и внешность моя не изменилась. Подскажите как быть.

Человек сделал мне постоянную прописку, представился работником паспортного стола, документов никаких на руках нет. только штампы в паспорте о снятие с учета и прописка по новому месту жительства. Т.к прописка была срочно нужна я не обратила внимание на то что мне не предоставили никаких документов и то что я сама не была в паспортном столе при оформлении. Мужчина заверил, что все официально. Позвонив на старое место прописки мне сказали что я там прописана. Значит прописка недействительна. Паспорт испорчен. Что мне делать?

Дала разрешение на временную прописку после смены паспорта, а в паспортном столе поставили штамп в паспорт постоянной прописки. Правы ли они?

При обмене паспорта в день его получения штамп прописки поставлен не был, очередь и так далее. Ввиду занятости не смог поставить штамп в течении 2 недель, по приходу в паспортный стол начальник выписал штраф ввиду несвоевременной прописки, но я же не выписывался по месту жительства, насколько правомерны действия начальника паспортного стола? Я собственник жилья. Штраф уплатил, квитанцию почему то мне не выдали, никакого протокола или акта при этом не составлялось и не заверялось подписью ни моей ни начальника. Разъясните пожалуйста что такое прописка - штамп в паспорте или фактическая регистрация в паспортном столе?

Я хочу лишить родительских прав бывшего супруга, место нахождение его неизвестно он БОМЖ по факту прописка у него отсутствует. Последние известное мне место жительство это у меня я ему делала временную прописку в 2005 году. Как я поняла суд может пройти по последнему месту жительства, но в паспортном столе мне не могут предоставить такую справку (о его прописке у меня) сказали что, временные прописки (данные о них) так долго не хранятся. Что мне делать?

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка получила паспорт, штамп о прописке не поставили, т.к.она прописана в другом городе. Сейчас хотели бы его поставить. Поставят ли штамп теперь без проблем в паспортом столе по месту прописки? И какие при этом необходимы документы?

Я разместил у себя на странице соц. сети фотографию фотографа с указанием авторских прав. На этой фотографии изображен я, но не видно моё лицо, так как оно закрыто маской. Эта фотография была сделана в общедоступном месте, в парке. Фотография сейчас используется просто дополнением к статье, которую я написал, то есть не является целью. И теперь фотограф просит удалить фотографию с моим участием. Имею ли я право оставить фотографию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение