Прислали исполнительный лист по почте что с ним нужно делать?

• г. Ершов

Я сирота. Прокуратура подала иск в суд что бы мне предоставили жилье. Иск удовлетворили в мою пользу. У меня имеется решение суда что с ним теперь делать. Прошел месяц с момента решения суда жилье не предоставили. Прислали исполнительный лист по почте что с ним нужно делать? Помогите пожалуйста больше спросить не у кого.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Надо предъявить данный исполнительный лист судебным приставам-исполнителям по месту нахождения ответчика (в исполнительном листе он указан как должник, посмотрите!), написав соответствующее заявление.

Советую лично отнести его к приставам, они и подскажут, как написать заявление.

Приставы-исполнители обязаны требовать от должника исполнить решение суда и предоставить Вам жилое помещение.

Периодически интересуйтесь у приставов, как обстоит дело с исполнением, теребите их!

Удачи!