Необходимость замены свидетельства о государственной регистрации права при указании только условного номера на жилое помещение - анализ действительности и проблематика

• г. Москва

Нужно ли менять свидетельство о государственной регистрации права если в нём указан только условный номер на жилое помещение без права на регистрацию? И действительнг это свидетельство, если в нём только указан условный номер, а в других документов кадастровый номер (например в договоре залога).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Свидетельство действительно, сейчас свидетельства не выдают, а выдают выписки из ЕГРН. Возьмите в МФЦ выписку из ЕГРН о правах на это жилое помещение. Если там все данные верны, то беспокоиться не о чем.