Необходимость замены свидетельства о государственной регистрации права при указании только условного номера на жилое помещение - анализ действительности и проблематика

• г. Москва

Нужно ли менять свидетельство о государственной регистрации права если в нём указан только условный номер на жилое помещение без права на регистрацию? И действительнг это свидетельство, если в нём только указан условный номер, а в других документов кадастровый номер (например в договоре залога).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Свидетельство действительно, сейчас свидетельства не выдают, а выдают выписки из ЕГРН. Возьмите в МФЦ выписку из ЕГРН о правах на это жилое помещение. Если там все данные верны, то беспокоиться не о чем.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

При регистрации дома в СНТ получено свидетельство с условным номером. Позже объект поставлен на кадастровый учет, получен кадастровый паспорт с кадастровым номером. Свидетельство с условным номером действительно? Или его нужно менять? При продаже какой номер указать в договоре, условный или кадастровый? Нотариус для оформления договора в Простой письменной форме кадастровый паспорт не требует. Не будет ли нарушением продажа дома по условному номеру? Заранее благодарна за ответ. Сделка завтра, ответ нужен очень срочно, спасибо.

У меня имеется свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, где указан условный кадастровый номер. Скажите пожалуйста, как узнать есть ли кадастровый паспорт? И почему номер условный?

Проживаю в Сочи. Через портал госуслуги подала заявление на регистрацию по месту жительства в жилом доме. У меня не квартира, а три помещения и доля земельного участка. Есть адрес, выделенные номера помещений под нумерацию в паспорте БТИ, в свидетельстве о праве собственности нумерация помещений. В этом доме уже есть прописанные в других помещениях. В регистрации отказали, т.к. требуют дополнительную справку к свидетельству о регистрации права собственности о том, что эти помещения жилые, хотя в моем свидетельстве указано в пункте "объект права": Помещение, назначение: жилое, а в Адрес (местоположение): пом. 8, 9, 10. Правомерно ли это? Спасибо.

Собираемся приобрести квартиру. У собственника есть Свидетельство о гос регистрации права собственности от 2000 г. В нем указан кадастровый номер (условный). Естественно, он разнится с кадастровым номером. В договоре указываем, что квартира принадлежит Иванову Ивану на основании свидетельства о гос регистрации права, условный кадастровый номер... и тд? Или нужно заказывать выписку из егрн? Или она не является основанием возникновения собственности у продавца?

В договоре дарения, в тексте, я случайно вместо условный номер, написала кадастровый номер. Хотя в регистрационных документах указан условный номер.

Т.е. в договоре написано в праве общей долевой собственности, на индивидуальный жилой дом с кадастровым номером 02:nnn:nnnnn:nnnn:nnn данный номер является условным по документу.

Может ли это стать основанием для отказа в регистрации права?

Как можно объьяснить наличие кадастрового номера в выписке из егрп, а в самом свидетельстве о регистрации - условный номер (речь об одном и том же помещении) при этом в кадастровой выписке ЗДАНИЯ такого нежилого помещения не существует ни с условным ни с кадастровым номером. При этом свидетельство о регистрации выдано в областном центре в нарушении закона (как я считаю) на нежилое помещение, находящееся в ЗАТО, в котором имеется свой регистрационный центр. Что это мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примут ли на регистрацию квартиру, если в договоре указана, что деньги передаются после государственной регистрации права.

А до этого-квартира в залоге у продавца. После получения свидетельства о регистрации и оплата квартиры, нужно ли переоформлять договор купли-продажи? Примут ли договор на регистрацию?

В Свидетельстве о Государственной регистрации права указан условный кадастровый номер. Можно ли в этом случае провести сделку купли-продажи?

Заранее спасибо,

Алексей.

В свидетельстве о регистрации указан условный номер, который не совпадает с номером кадастровым. Скажите в договор дарения указывать условный номер или кадастровый? Или сразу два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение