Проблема задолженности - требуется помощь в регулировании удержаний по алиментам и налоговой

• г. Казань

1. Задолженность по выплате алиментов, в размере 50% от заработной платы.

2. Задолженность перед налоговой, удержание тоже 50% от заработной платы.

Приоритет в удержании, перед физлицом в любом случае остаётся. Бухгалтерия удерживает 50% на алименты и ещё 50% на налоговую от оставшейся суммы. В итоге удержания составляют 75%. Нужна грамотная бумага (заявление), что бы удержания остались только в размере 50% на алименты. Кто сможет помочь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому юристу сайта;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 138 ТК РФ

""Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными "законами", - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

""При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

""Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным "законом" не обращается взыскание.

" Открыть полный текст документа "