Накопительная пенсия в негосударственном ПФ, существует ли возможность забрать деньги?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Сходите в Пенсионный Фонд РФ по месту жительства и напишите там заявление, Вам все объяснят. Смотря какой Негосударственный Фонд. Всего доброго!

Добрый день!

Это зависит от Вашего возраста и размера средств пенсионных накоплений на формирование Вашей накопительной пенсии.

Если Вам исполнилось 60 лет, обращайтесь к страховщику (ПФР или негосударственный пенсионный фонд, в зависимости от того, где учитываются Ваши средства).