Появление задолженностей в Госуслугах два года после закрытия ИП - ошибка или нечто иное?

• г. Воронеж

Открыл ИП не вел никакую деятельность, доходов никаких, даже счета не регистрировал и закрыл спустя 4 месяца. Это было в 2017 году. И вот позавчера мне в гос услугах высветились задолженности в пнф и страхование. Почему если деяТельности не было и они пришли только сейчас спустя два года? Может это ошибка?

Ответы на вопрос (2):

Если взносы не оплачивали, то это не ошибка. Лицо, зарегистрированное в качестве ИП, обязано оплачивать взносы в пенсионный фонд.

А почему пришло спустя 2 года?