Как расписаться для поездки в закрытый город с парнем, который подписал контракт

• г. Томск

Мне 17 лет, проживаю в Томской области. Моему парню 20 лет, он подписал контракт и позвал меня с собой. Для этого нужно расписаться, т.к закрытый город. Что делать? Смогут ли нас расписать или что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.