8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
28.12.2001 в 23:31
номер вопроса №15084
прочитан 3 разa

Просматривая Ваши ответы прошу уточнить слудующее: при покупке недвижимости (не зависимо от ее стоимости)

налоговая инспекция обязана мне направить запрос о заполнении специальной декларации, почему Вы даете толкование, что если стоимость недвижемости не превышает 20 тыс. долларов такой проверки не будет.

Вместе с темой "Специальная декларация" также ищут: Специальная налоговая декларация еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    29.12.2001 07:07

    Уважаемый Сергей!В соответствии со ст.86-1 НК РФ приобретение любой недвижимости на любую сумму,кроме многолетних насаждений подлежит налоговому контролю за соответствием расходов физического лица его доходам.Однако согласно ст.86.3 НК РФ спецдекларацию для заполнения пришлют только тогда,когда сумма расходов,связанных с покупкой недвижимости, превышает доходы физического лица за предыдущий налоговый период,о таком несоответствии налоговые органы обязаны составить акт.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение