Сообщение о возможной связи моей машины с кражей - что делать?

• г. Москва

Хотела бы прояснить ситуацию. Сегодня позвонил дознаватель и сообщил, что моя машина была замечена при краже в другом районе города. По телефону свой номер удостоверения наотрез отказался сообщать, а также номер зарегистрированного дела. Дознаватель попросил подъехать в полицейский участок для выяснения ситуации без направления повестки. В противном случае мне сообщили, что меня и мою машину объявят в розыск.

Как поступить в данном случае, если ни машины, ни меня в том районе, где была кража, не было?

Ответы на вопрос (2):

Если вы причастны к преступлению вас должны вызвать официально. Скорее всего это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

1.нанять адвоката. Дать объяснения или допроситься у дознавателя.

2.Машину с собой не брать. Так как могут изъять, как вещ док.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

У меня такой вопрос, мою машину поставили в розыск. Сотрудники полиции подозревали, что с участием моей машины была совершена кража. Далее врасследовании было выявлено, что машина никакого отношения к преступлению не имеет, следовательно её ошибочно поставили в розыск. Больше года моя машина продолжает числиться в базе данных в розыске. Я многократно обращался в полицию по месту возбуждения уголовного дела, обращался в прокуратуру, в гаи. Расследования были произведены, но никаких действий в решении данной проблемы не последовало. Подскажите, как можно снять с розыска машину и чтобы это действие реально работало.

Неделю назад мне позвонили на мобильный телефон и представились работником отдела розыска ГИБДД, уточнив мои Ф.И.О., а так же гос. номер и модель моей машины, уточнили был ли я в аэропорту, я подтвердил. Затем мне сказали, что был совершен наезд на припаркованную машину и спросили, почему я уехал. На что я ответил, что слышу об этом впервые (с моей стороны факта наезда замечено не было, но учитывая штормовые погодные условия ночью, я допускаю возможность легкого касания другой машины на парковке. Повреждений на моей машине нет). Мне предложили явиться в отдел розыска ГИБДД, чтобы ознакомиться с делом. Явиться в назначенные дату и время я не мог, т.к. не находился в городе. В результате неявки, мне повторно позвонили и,выяснив причину, назначили другую дату. Выслать повестку отказались, мотивируя это тем, что по почте она идет долго, а в моих интересах явиться как можно быстрее. В случае моей повторной неявки, меня предупредили, что объявят мою машину в розыск. На все мои вопросы по делу, мне отвечают: Приходите-ознакомьтесь и подчеркнули, что я должен явиться на своей машине с документами на неё. Как мне правильно поступить в данной ситуации? На что имеют право сотрудники ГИБДД? Правомерен ли вызов по телефону в устной форме, есть ли основания для розыска моего автомобиля?

Спасибо, Алексей.

Как нам быть в данной ситуации: мой муж, являясь индивидуальным предпринимателем, по договору аренды передал в пользование свой грузовой автомобиль частному лицу. Арендатор нашей машины вчера на выезде со двора (многоэтажных домов), задел колесом отечественный легковой автомобиль, помяв крыло этому автомобилю, как выяснилось, при этом он находился в состоянии алкогольного опьянения (по показаниям потерпевшего) , все это видел пострадавший (т.е.видел, кто был за рулем нашей машины), а арендатор сбежал с места происшествия. Пострадавший вызвал ГАИ, подъехавший инспектор позвонил нам, поскольку на машине был наш номер телефона, я объяснила инспектору, что только сейчас от него узнала о ДТП и что хозяин машины мой муж, а машину мы передали арендатору по действующему договору аренды. Инспектор зафиксировал ДТП без нашего присутствия (т.к. мужа не было в городе, он приехал только вечером), а в протоколе написал, что водитель не установлен, и данных по машине, кроме номера нет. Машину свою и документы на нее мы забрали у матери арендатора еще вчера (по телефону инспектор мне сказал, что наша машина ему не нужна и мы можем ее забрать)вечером. А сегодня мужу позвонил майор ДПС по розыску со Старокубанской 86, и попросил его явиться, муж к нему приехал вместе с пострадавшими (к тому времени мы узнали телефон пострадавших и попросили их тоже подъехать), но майор с пострадавшими разговаривать не стал, а у мужа сфотографировал документы на машину и страховку, сказав, что объявит нашу машину в розыск (хотя муж объяснил ему, что машина у нас в аренде), и что это в наших интересах привести к ним человека, который был за рулем. Имеют ли право объявлять нашу машину в розыск в данной ситуации? И как получить пострадавшим компенсацию на ремонт автомобиля (возможно ли это сделать по страховке, если они указали, что водитель был пьян, но документального подтверждения этому нет?) Как нам, вообще, быть? Арендатор продолжает теряться и на контакт не идет.

Помогите разобраться в ситуации. В 16 августа при выезде с парковки не заметил, как чиркнул бампер стоявшей рядом машины, свидетель запомнил номер моей машины. Владелец вызвал ГАИ, составили акт осмотра машины, где значилась царапина лако-красочного покрытия. Я обнаружил царапину на своей машине только когда помыл машину, не придал этому значения. При попытке снять машину с учета в ноябре узнал, что 29 октября моя машина объявлена в розыск. 20 ноября сам обратился в ГИБДД, где мне пояснили ситуацию. Говорят, что направляли повестку по месту жительства, но я там не проживаю фактически и повестки не видел. Теперь они просят предъявить машину для осмотра. Но я уже покрасил бампера. И грозят штрафом или лишением прав. Дело находится в административной приктике. Скажите пожалуйста, какой срок давности привлечения к административной ответственности в данном случае применяется, с какого момента он начинается и как теперь убрать машину из базы розыска, чтобы снять с учета?

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

Утром на стоянке разворачиваясь поцарапала машину не заметила. Возвращаясь домой меня встретили и сказали что видели где я разворачивалась и сказали что моя машина в розыске. Я обратилась в ГАИ мне дали телефон инспектора который ведёт мое дело. Позвонив ему я сказала дай те телефон номер хозяина машины. Мне не дают. Хотя говорят что дело о дтп уже заведено и хозяин машины сфоткал мою машину и предоставил в ГАИ. Самого хозяина я не видела и связи с ним нет Что в этой ситуации делать. Инспектор меня вызывает в ГАИ по телефону это правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехала в Гаи получить дубликат или новое свидетельство о регистрации автомобиля, т.к. старое украли вместе со всеми другими документами. Оказалось. Ю что моя машина находится в федеральном розыске. Я собственница машины, в розыск не подавала, в ДТП никаких не участвовала, машину купила из первых рук (в салоне). Гаи передали мои доки в Полицию, дознаватель в полиции пытал меня кто, где, когда, почему моя машина может быть в розыске и т.п., наложил арест на машину. Теперь не знаю что делать и куда идти, что бы снять свою машину с розыска. Посоветуйте, пож-та, как поступить в такой ситуации?

Спасибо.

Дело в том что при движении задним ходом я ударила стоящуюю на парковке машину, вышла посмотрела но обе машины никаких повреждений не обнаружила и уехала, но при этом было 2 свидетеля. Вечером мне перезвонил домой хозяин 2 машины и сообщил что был в ДПС и по номеру машины ему сообщили мой телефон.

Подскажите что мне делать в такой ситуации? Я понимаю что если б я не уехала то страховка бы все оплатила... но я была уверенна что все в порядке. Как быть? Спасибо заранее за ответ.

Поехали в магазин, оставили машину возле него, потом сели в машину и поехали дальше. Позвонила полиция и сообщили что машина была вскрыта и спросили ничего ли у нас не пропало, обнаружили что была украдена сумка с документами. Не понятно почему полиция видела это и ничего не предприняла, просто пробили номер нашей машины и узнали номер телефона чтобы сообщить это. Что делать в той ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение