Сообщение о возможной связи моей машины с кражей - что делать?

• г. Москва

Хотела бы прояснить ситуацию. Сегодня позвонил дознаватель и сообщил, что моя машина была замечена при краже в другом районе города. По телефону свой номер удостоверения наотрез отказался сообщать, а также номер зарегистрированного дела. Дознаватель попросил подъехать в полицейский участок для выяснения ситуации без направления повестки. В противном случае мне сообщили, что меня и мою машину объявят в розыск.

Как поступить в данном случае, если ни машины, ни меня в том районе, где была кража, не было?

Ответы на вопрос (2):

Если вы причастны к преступлению вас должны вызвать официально. Скорее всего это мошенники.

1.нанять адвоката. Дать объяснения или допроситься у дознавателя.

2.Машину с собой не брать. Так как могут изъять, как вещ док.