Как вернуть деньги, если я начал платить за долги, о которых не был осведомлен

• г. Орёл

Если после дарственой незная что там долги уже начал платить, а потом узнал что это не я должен делать как вернуть деньги или что надо делать?

Ответы на вопрос (5):

Алексей! Путь у Вас один. Погасить долг по коммуналке, чтобы не было пени, а потом в суд с иском о взыскании суммы долга, возникшей до заключения договора дарения. Обращайтесь. Окажу помощь. Мой тел. 8 91 31 48 34.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был у приставав горгаз подал в суд о неисполнении договора. Хотя оплата поступает просто не в той сумме что в договоре. Приставы сказали писать на отмену и подовать на них в суд таккак я необязан платить долги за бывшего собственника! Как поступить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Так и сделайте, обращайтесь в суд, подтверждайте наличие ошибки, требуйте взыскания уплаченных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

То есть я могу вернуть деньги?

И как правильно подать на них в суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно обладать знаниями, чтобы подать. Можете заказать составление здесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат частенько берёт деньги в долг в микрофинансовых организациях или банках, а потом не отдаёт. Моя мать постоянно эти долги гасит, т.к. боится риелторов. Кто должен платить кредит, если должник не платит? В каких случаях долги переходят другим родственникам? Как сделать так, чтобы никто не давал деньги в долг моему родственнику?

У меня арестован счёт за долги ЖКХ на счет поступили деньги и автоматом списали с долга счёт долга уменьшился смогу ли я вернуть деньги если уже долг уменьшился мне же надо платить алименты и жить на что то.

Я поручитель по кредиту, с меня совместно с заёмщиком уже высчитали на 200 тысяч больше с зп, что мне делать и как мне вернуть деньги?

Заёмщик переставал платить на меня повесили долг и потом он снова начал платить, у него высчитывают из пенсии.

Получил участок по дарственной и узнал что за 9 лет есть долги но участком никто не пользовался должен ли я оплатить этот долг и должен ли я платить взнос за вступление в члены садовода.

Банк подал иск в суд и мне присудили выплатить долг. Потом я подал на рассрочку на год и суд удовольтворил ее.Только хотел внести первый платеж, как узнал что в банке моих счетов нет, и платить надо новому кредитору. Потом получил от нового несколько уведомлений о продаже долга. Я заказал свою КИ там тоже указанно о продаже долга, но продаже тогда еще судебное решение а пользу банка не вступило в законную силу. ..Я платить не стал.. Прошло почти 3 года и узнаю о наличии ИП в отношении меня по возврату долга который суд установил в пользу банка, и который выше писал продал долг. Пристав уже начал потихоньку карты мои арестовывать. Как поступить. И законно ли все это?

Узнала, что у меня есть штраф ГБДД с видеокаме только когда начали списывать с карты деньги. Что делать? Как вернуть деньги? Если платить вовремя я могла оплатить 50%.

Можно ли вернуть деньги. Ситуация такая человек брал кредит потом какое то время не платил, банк продал его долг коллекторам, человек через какое то время снова начал платить по банковским реквизитам и на счету деньги просто скопились, но так как банк уже продал его долг деньги просто лежат на счету можно ли вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в новом многоквартирном доме в г. Одинцово-5 лет. Уже давно, оплачиваю взносы за кап. ремонт. Недавно узнал, что оплачивать эти взносы, я должен после 5 лет. Правда ли это, и если правда, как вернуть деньги?

Зарегистрирован у знакомой в МО г.Балашиха, но там не живу. Собственница не платит за ЖКХ. В начале месяца я случайно узнал, что у меня по суду сняли 50% пенсии, так как больше никого не нашли. Правильно ли это и как вернуть деньги. Так как дальше будут снимать ещё.сумма долга большая.?

Папа хочет написать завещание на меня на квартиру. Потом говорит, что бы я узнала: как будет легче оформить... потом по завещанию или дарственной?... Я знаю, что дарственная - это уже... собственность.., значит надо еще оформить квартиру через рег. палату. ИЛИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО? (это как-то..некрасиво... при жизни..)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение