Как избежать налога при продаже комнаты в общежитии?

• г. Липецк

Два месяца назад купила им комнату в общежитии за 360 т.р. Сч кадастровая стоимость ее 510 т.р.Так получается, что в скором времени придется ее продать. Вопрос-за какую сумму я имею право продать комнату, чтобы избежать налога.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы избежать налога на доходы, нужно продавать за ту же цену, что и купили. Нет дохода=нет налога.

Но декларацию подать необходимо.

Ув. Татьяна Николаевна, если не желаете платить налог, то сумма сделки не должна превышать 360 т.р. Если сумма сделки выше, то заплатите 13% с суммы превышающей 360 т.р.