Как оспорить судебное решение в отношении ИП на сайте ФССП, о котором не знала и не получила уведомления?

• г. Хабаровск

На сайте ФССП появилось ИП о котором я не знала, суд был по месту старой прописки, где я выписана уже как 6 лет, т.е. меня не уведомили о суде, как быть? Есть ли возможность оспорить прошедший суд, он был в июле 2018 г, если с решением я не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария. Да, можете восстановить срок обжалования, представив документы, подтверждающие, что Вы зарегистрированы по другому адресу, в связи с чем не получали извещения о судебных заседаниях. В этом же заявлении укажите основания, по которым Вы не согласны с судебным решениям. Срок для обжалования восстановить обязаны. Если это заочное решение, то жалоба будет рассмотрена тем же судом который выносил решение. Если решение выносилось в общем порядке, то жалоба будет рассмотрена в апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад у меня был суд, об этом я узнала от приставов, о заседании суда меня не уведомили, точнее суд отправил письмо на мой старый адрес по которому я не проживаю и не прописана уже 4 года, могу ли я подать опеляцию, так как не согласна с решением суда? И если да, то статьи по которым мои права были нарушены?!

Вопрос такой, в 2013 году взяла кричит в джи Мани банке на пять лет по глупости для своей матери (расписку о том что это кредит для неё у меня тоже есть), сейчас фссп начало списывать деньги, оказывается был суд, о котором я не знала, мы переехали а старый дом снесли, соответственно никаких писем я не получала, можно как то оспорить это решение суда.

В 2011 году был суд после которого в фссп был передан исполнительный лист. С 2011 по 2018 никаких действий небыло и на сайте фссп ИП было закрыто. В 2019 снова появилось ИП по этому ИЛ. Правомерно ли это?

Был прописан с дядей в квартире с 2007 по 2012 платил за коммунальные услуги с 2008 по январь 2011. Теперь узнал на сайте гос услуг что у меня за должность по суду за комуналку за 2010-2012 не проживал в квартире с 2008 г. Как можно оспорить такое решение суда. Ни повестки в суд ни решения на руки не получал. Суд был в апреле 2016 г.

Судом на заседании вынесено решение 31 мая 2018 (признать собственность на квартиру в мою пользу).

2 июля 2018 поехали за мотивированным решением, но в суде сказали не готово ещё.

На сайте суда 3 июля 2018 появилась информация, что решение вступило в силу (сделали принтскрин сайта, позвонили в суд, но они сказали не готово и удалили эту запись с сайта сразу).

4 июля появилось мотивированное решение на сайте.

То есть получается решение вступит в силу 6 августа вместо 3 июля.

Вопрос:

Если я напишу на Председателя о нарушении сроков изготовления мотивированного решения и приложу принискрин с сайта, что 03 июля оно вступило в силу, то возможно ли что решение действительно вступит в срок 3 июля?! И я уже 6 июля смогу подать документы в Росреестр на регистрацию собственности по решению суда?

И в таком случае другая сторона до какого срока сможет обжаловать?

Кредит брали в 2011 и 2013 году, в этом году в мае месяце состоялись суды. Иски подали коллекторские агенства, что были суды, мы не знали. Узнали только через ФССП выставили только в октябре. Есть ли возможность оспорить решение суда по сроку давности?

Прописана в частном доме, но проживаю в другом месте. Недавно на сайте судебных приставов узнала, что у меня имеется долг по газу по месту прописки. Был суд, о котором я ничего не знала. В суд подала газовая компания. Присылали уведомления на адрес прописки, но я почту по тому адресу не проверяю. Другими методами уведомлена не была. В месте прописки счетчика на газ нет. Срок обжалования судебного решения уже прошел. Суд состоялся еще в 2013 году.

Правомерно ли решение суда, действительно ли должен человек оплачивать газ, если он прописан, но не проживает? Могу ли я обжаловать решение суда? Как можно доказать, что я не жила по тому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в суд на несогласие с решением суда, которое было вынесено в 2014 году.. О нем узнали месяц назад. Суд был заочный, т.к. не проживали по месту прописки, куда наверно было прислано извещение о суде. И суд был в другом городе. Узнали от суд. приставов, наложили запрет на рег. действия с машиной... С июня 2018 никакой бумаги не получали от приставов. Хотя проживали уже по прописке.

В отношении меня принято решение о взыскании долга по взносам в снт, повесток я не получал, о суде не знал, кроме того суд проходил по месту моей старой прописке, где 7 лет не проживаю. Решение вступило в силу, я его не получал, ознакомился сам на сайте суда. Приставом не передано. С долгом не согласен полностью, большей части долга уже более трех лет. Как мне поступить, как отменить решение суда или ждать пока приставы откроют производство? Заранее спасибо за ответ.

2 года назад сменила прописку и место жительства. В кредитном договоре с банком указана старое место регистрации. Хотя я уведомляла банк дважды о смене места регистрации и жительства. Если банк на меня подаст в суд по месту старой прописки в другом регионе, как я узнаю о состоявшемсе суде и как мне не пропустить сроки И что можно предпринять что бы суд состоялся по месту новой регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение