Прошу проконсультировать, у моряка (комсостав) в море на работе, случился инсульт

• г. Владивосток

День добрый! Прошу проконсультировать, у моряка (комсостав) в море на работе, случился инсульт, доставили на лечение в Магадан (ближайший порт), сейчас предстоит транспортировка его в Приморье, за чей счет будут оплачены или куплены билеты ему и сопровождающему, от компании или самим покупать?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Человек-моряк, на работе в море, случился инсульт, доставили в Магаданскую областную больницу, по истечении трех недель, выписывают, его надо транспортировать в Приморье, должна ли компания-работодатель, доставить за свой счет, человека, домой?

Моя девушка соответствует всем требованиям по программе добровольного переселения соотечественников, ближайшие регионы утвержденные на 01.01.07 Приморье и Хаб. край, сможет ли она воспользоватся всеми льготами переселения: проезд, жильё,работа, гражданство за 6 месяцев, подъемные-если она приедет в Магадан? К кому обращатся-в Хабаровск, Владивосток или в Магадане? По указу президента все программы должны быть разработаны до 01.01.07,но их нет в Магадане?!

01 февраля у моего мужа случился ишемический инсульт. Через неделю при положительной динамике лечения его хотят выписать. Правомерно ли такая скорая выписка, если минздравом при инсульта определённый сроки нахождения в стационаре в среднем 21 день. Что делать в данном случае? Если после аврмсаи еам ещё предстоит дорога их Нальчика и Москву.

Наша мама после инсульта, нахождение постоянно дома, по лестнице сама не спускается. Сейчас у неё воспаление лёгких, назначено стационарное лечение. Нуждается в транспортировке. Можем ли мы сделать транспортировку больного бесплатно по полису ОМС?

Моему сыну был выписан ВПД до ст. Тольятти. Билетов до станции назначения в наличии не оказалось ни а день отъезда, ни на ближайшие дни и сын хотел купить ж.д. билет до ближйшей станции Сызрань. Ему было отказано в приобретении билета по ВПД так как он был выписан до ст. Тольятти. Пришлось покупать билет за свой счёт. Может ли он расчитывать на компенсацию при предъявлении в военкомате ВПЛ и билета? В кассе отказались давать справку о приобретении билета за свой счёт.

Живу в г. Магадане. В 2016 г. взял отпуск с оплатой дороги мне и сыну по маршруту Магадан-Таганрог-Магадан. При покупке билетов Магадан-Москва-Магадан, сыну, жене и дочери билеты были оформлены по требованию организации в конторой работает жена. Билеты Магадан-Москва-Магадан для меня и Билеты Москва-Ростов - Москва для меня, жены, сына, дочери покупались за свой счет. Вопрос: можно ли в в данной ситуации билеты Москва-Ростов-Москва на сына сдать мне в моей организации, а билеты сына Магадан-Москва-Магадан сдать супруге по месту своей работы.

На междугородный рейс был куплен билет. При покупке был предъявлен паспорт а в самом билете были указаны ФИО, серия, номер паспорта. Сейчас билет утерян. Возможно ли получить дубликат билета или какой-либо иной документ, подтверждающий его покупку и чем это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж инв 1 гр.колясочник. Вошёл в сборную России по армрестлингу. В ноябре чемпионат мира в Польше, а билеты покупать за свой счёт.можно ли получить льготный билет ему и сопровождающему?

Папа после инсульта как ему дальше быть с работой и выплатами? Как должны поступить на работе начальство если инсульт случился в рабочее время.

Наша компания сделала заявку в туристическую компанию на ж/д билет на 30.06, билет был электронный с электронной регистрацией. Электронную копию билета нам прислали, но дату мы не проверили. При посадке в поезд при регистрации сотрудником было обнаружено, что дата отправления на билете - 29.06, т.е. в тур. фирме неправильно оформили билет. Из-за этого нам пришлось на следующий день покупать билеты на самолет для этого сотрудника и нести дополнительные расходы (такси, самолет и т.д.). Что мы можем предъявить компании-туроператору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение