Взыскание денежных средств с нетрезвого виновника ДТП с учетом его статуса кормильца и наличия ребенка на иждивении

• г. Саратов

Виновник дтп был в нетрезвом состоянии. Участников дтп 5 человек. Как и в какой форме будет происходить взыскание денежных средств с виновника дтп если он кормилец в семье один и у него ребенок на иждевении.

Ответы на вопрос (1):

Наталья добрый вечер!

Все будет зависеть от степени тяжести вреда, который был причинен, а так же будет зависеть от вашей правовой позиции по делу.

По своему опыту ведения таких дел могу сказать, что сумму суд снижает, но в разумных пределах.

Поэтому советую вам обратиться к юристу который занимается подобной категории дел и взыскивать ущерб, а так же компенсацию морального вреда в суде со своим юристом.

Спросить
Пожаловаться

В дтп погиб один человек, а второй в тяжолом состоянии какое наказание грозит виновнику дтп? Виновник был трезв.

Произошло дтп, виновник выехал на полосу встречного движения допустил столкновения со встречным автомобилем, был в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевших не было. Что грозит виновнику дтп? и еще, как я понимаю компенсацию за повреждение авто будет возмещать страховая компания, сумма повреждений менее 120 тысяч, не будет ли страховая просить возмещения денежных средств с виновника? Спасибо.

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

После дтп прошло 10 дней. Виновник был в нетрезвом состоянии. В какай срок должнен проити суд о лишениии виновника водительского удоставерения.

Муж попал в дтп, виновник не он.независимая экспертиза насчитала сумму, больше чем может выплатить страховая. Суд постановил взыскать с виновника недостающую сумму, в качестве виновника была организация. Муж написал заявление у судебных приставов на взыскание с виновника. В какой срок нам будут зачислены денежные средства?

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП был приченнен урон транспортным средствам участников дтп, но не виновникам, а виновник дтп погиб, могут ли обязать родителей выплочивать компенсацию пострадавшим, виновнику дтп было 27 лет.

В ДТП погиб муж. Ребенок в возрасте 10 месяцев остался без отца. Брак зарегистрировать не успели. Виновник аварии был в нетрезвом состоянии, но не пострадал. Может ли жена подать иск на взыскание алиментов до совершеннолетия ребенка с виновника?

Виновник ДТП был в нетрезвом состоянии, но полис ОСАГО у него был в порядке. Я обратился в свою страховую компанию, но мне отказались выплачивать пока я не предоставлю постановление на виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение