Взыскание денежных средств с нетрезвого виновника ДТП с учетом его статуса кормильца и наличия ребенка на иждивении

• г. Саратов

Виновник дтп был в нетрезвом состоянии. Участников дтп 5 человек. Как и в какой форме будет происходить взыскание денежных средств с виновника дтп если он кормилец в семье один и у него ребенок на иждевении.

Ответы на вопрос (1):

Наталья добрый вечер!

Все будет зависеть от степени тяжести вреда, который был причинен, а так же будет зависеть от вашей правовой позиции по делу.

По своему опыту ведения таких дел могу сказать, что сумму суд снижает, но в разумных пределах.

Поэтому советую вам обратиться к юристу который занимается подобной категории дел и взыскивать ущерб, а так же компенсацию морального вреда в суде со своим юристом.