Незаслуженный долг за КУ - почему мне пришлось платить за долги моей мамы и что еще требуют с меня?

• г. Саратов

В моей собственности находится квартира, в которой я не проживаю, с моей Карты в июне были арестованы денежные средства, за долги по КУ, которые накопила моя мама, которая проживает в этой квартире. Недавно я увидела сообщение, что мне присудили долг, хотя денежные средства были списаны. Какие еще средства с меня требуют?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Вероника Андреевна г. Саратов!

В данном случае вам необходимо ЗНАТЬ!, что по задолженности по коммунальным платежам несёт ответственность именно Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ).

Поэтому рекомендую вам как Собственнику получать квитанции по оплате ЖКХ и своевременно оплачивать их НЕ перекладывая эту обязанность на свою маму.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.01.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

А если я временно прописана в другом городе уже несколько лет? И долги копились до того, как мне исполнилось 18? А сейчас я учусь в другом городе и получаю эти уводомления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В отношении вас как собственника квартиры был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Этот судебный приказ возможно отменить и возвратить взысканные приставами деньги. Однако приблизительно по истечении 1 года с момента отмены судебного приказа УК может предъявить вам иск о взыскании задолженности. На судебном разбирательстве можно снизить сумму долга.

Готов помочь в решении Вашей проблемы!

Спросить
Пожаловаться

В моей собственности находится квартира, в которой я не проживаю, с моей Карты в июне были арестованы денежные средства, за долги по КУ, которые накопила моя мама, которая проживает в этой квартире. Недавно я увидела сообщение, что мне присудили долг, хотя денежные средства были списаны. Какие еще средства с меня требуют? И что мне делать в этой ситуации?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Могу ли подарить свою долю квартиры ЖКХ в счёт погашения задолженности? Ситуация такая: у меня доля одна треть в двухкомнатной квартире в которой я не проживаю и не прописана. Родственники которые там проживают накопили долги за ЖКХ. Мне присудили долг 60 тыс. руб. И наложили запрет на административные действия не только на эту квартиру, но и на дом и землю имеющиеся в моей собственности хотя долг несоизмерим с ценой на дом и землю, да и квартиру. Доля в квартире мне не нужна, думаю как от неё проще избавиться вместе с долгами.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моего молодого человека в собственности квартира, в которой он не проживает, но там проживают его родители. Не проживает он там более 2 х лет,2016 армия.2017-2018 живем в другой квартире.

Недавно узнали, что за квартиру в которой проживают его родители (где он собственник).

Долг в размере 90 тс.

Судебные приставы арестовали его карту, на которую поступают заработная плата. И списали часть денежных средств после поступления их на карту. Без оповещения.

Молодой человек проживает в другой квартире и платит коммунальные платежи за неё.

В той квартире что находится в собственности не проживает.

С кого в данной ситуации должны списывать долг?

С собственника который не проживает там более 2 х лет и не пользуется коммунальными услугами. Или с родительной которые там живут и накопили данный долго. Как быть в данной ситуации?

У подруги был долг за кварплату, который был выплачен в январе 2014 года. В феврале квартира была продана.

Недавно обнаружилось, что как только были перечислены детские на соц. карту, денежные средства на ней были арестованы. Оказалось, что по задолженности, которая была выплачена в январе, а после квартира была продана, в мае 2014 года прошел суд (ни повестки, ни решения суда не было получено). В сентябре денежные средства на карте арестованы. Арестована сначала сумма 7800, потом 4800, в итоге 12 600 рублей. Приставы сказали, что они замораживали только 7800, по поводу второй суммы идите разбирайтесь с банком.

Получается совсем абсурдная ситуация: Приставы арестовали денежные средства на карте, открытой для перечисления детского пособия у безработной матери-одиночки из-за долга, который был выплачен, по решению суда, который прошел после выплаты долга и о котором никто не знал. Как поступить, подскажите, пожалуйста?

Проживаю в муниципальной квартире моей матери, официально не зарегистрирован. Мать в отъезде, живу по ее просьбе, оплачиваю квартплату и долги за квартиру. В квартире зарегистрирован мой младший брат, который в ней не проживает. Квартира однокомнатная.

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрированы моя мать и мой брат. Мама находится в отъезде, я оплачиваю текущие коммунальные услуги и долги за коммунальные услуги которые не оплачивал мой брат. Живу по просьбе мамы, Брат в квартире не проживает. Может ли брат меня выселить? Или пустить туда квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в браке с женой на деньги, которые дал мне мой отец от продажи своей квартиры, в которой мы оба были собственниками по 1/2 доли, будет ли моя жена претендовать при разводе на долю в моей квартире, которая находиться в мое собственности?

Пристава арестова мой счет в сбербанке. На этот счет приходят только алименты на моего ребенка. Требуют чтоб я погасила долги за квартиру начиная с января 2014 года. Дело в том что, я не проживаю в этой квартире с апреля 2012, квартира муниципальная и помимо меня и мамы там прописан и мой брат, который там и проживает, а долг требуют с меня, что мне делать, и не хотят снимать арест со счета. Я не являюсь главным нанимателем квартиры, договор соц. найма офомлен на мою маму, но она тоже там не проживает.

Ситуация такая. Всплыл долг по жкх уже проданной квартиры. Там было прописано 3 человека взрослых и 2 детей. Дети были выписаны.2 взрослух были выписаны в июне 2014 года. В июне квартира была продана. Люди уже были в разводе. На момент продажи проживал там только собственник. Долг выставили с 1 января 2013 по ноябрь 2014. как такое может быть? В июне 2014 были выписаны, а квартира продана. Сейчас в конце июня была арестована зарплатная карта моей свекрови, которая проживала когда-то в проданной квартире и была выписана в июне 2014 года. Арестована также сберкнижка с детским пособием. Списаны все денежные средства со счета. А это отпускные, аванс и заработная плата. В данный момент свекровь проживает с несовершеннолетним сыном. Они фактичести остались без средстав в существованию. В суд мы подали документы о пересмотре заочного решения решения суда по иску ТЭЦ. к приставам сходили, чтобы сняли арест, а они не только не сняли, но еще и сберкнижку арестовали! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение