Незаслуженный долг за КУ - почему мне пришлось платить за долги моей мамы и что еще требуют с меня?

• г. Саратов

В моей собственности находится квартира, в которой я не проживаю, с моей Карты в июне были арестованы денежные средства, за долги по КУ, которые накопила моя мама, которая проживает в этой квартире. Недавно я увидела сообщение, что мне присудили долг, хотя денежные средства были списаны. Какие еще средства с меня требуют?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Вероника Андреевна г. Саратов!

В данном случае вам необходимо ЗНАТЬ!, что по задолженности по коммунальным платежам несёт ответственность именно Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ).

Поэтому рекомендую вам как Собственнику получать квитанции по оплате ЖКХ и своевременно оплачивать их НЕ перекладывая эту обязанность на свою маму.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.01.2019 г.

А если я временно прописана в другом городе уже несколько лет? И долги копились до того, как мне исполнилось 18? А сейчас я учусь в другом городе и получаю эти уводомления.

Здравствуйте! В отношении вас как собственника квартиры был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Этот судебный приказ возможно отменить и возвратить взысканные приставами деньги. Однако приблизительно по истечении 1 года с момента отмены судебного приказа УК может предъявить вам иск о взыскании задолженности. На судебном разбирательстве можно снизить сумму долга.

Готов помочь в решении Вашей проблемы!