Дала бывшему молодому человеку деньги в долг 80000 р и он не отдаёт,расписки нет. как вернуть долг?

• г. Тула

Дала бывшему молодому человеку деньги в долг 80000 р и он не отдаёт,расписки нет. как вернуть долг?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд и доказать факт передачи денег в долг и обязательства по их отдаче. Чеки, квитанции, переписки. В суде вы не сможете опираться только на свидетельские показания. Так же можете написать заявление в полицию по ст.159 мошенничество и настаивать на том, что деньги он взял у вас, пользуясь вашим доверием, и не собирался их вам отдавать.