Дала бывшему молодому человеку деньги в долг 80000 р и он не отдаёт,расписки нет. как вернуть долг?

• г. Тула

Дала бывшему молодому человеку деньги в долг 80000 р и он не отдаёт,расписки нет. как вернуть долг?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд и доказать факт передачи денег в долг и обязательства по их отдаче. Чеки, квитанции, переписки. В суде вы не сможете опираться только на свидетельские показания. Так же можете написать заявление в полицию по ст.159 мошенничество и настаивать на том, что деньги он взял у вас, пользуясь вашим доверием, и не собирался их вам отдавать.

Спросить
Пожаловаться

Дала в долг человеку без расписки, скоро будет год как не отдает, возможно ли вернуть деньги?

Дала в долг под расписку человеку не маленькую сумму, но этот человек не собирается мне отдавать деньги. Подскажите как вернуть долг? И имеет расписка срок давности?

Своему бывшему молодому человеку я дала в долг 50000 рублей, на тот момент просто под честное слово, безо всяких расписок, деньги передавала ему в два этапа по средством перевода с карты на карту. Сейчас он не хочет подписывать расписку. Как я могу вернуть свои деньги?

Дали человеку денег в долг. Он написал расписку о том, что обязуется вернуть. Только потом заметили, что на расписке не указана дата ее написания. Действительна ли эта расписка? Есть ли варианты вернуть деньги?

Я дала знакомому в долг 8000 рублей, он написал долговую расписку. Деньги не отдаёт,на сообщения не отвечает. Переписка на руках где просит занять и где говорит что отдаст, расписка при себе. Что мне делать?

Как мне вернуть долг без расписки и свидетелей, дала в долг деньги в размере. 100000 рублей бывшему знакомому, а теперь он их мне не отдаёт да ещё угрожает. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали человеку деньги в долг, возвращать отказывается, имеется расписка и свидетели, но в расписке не указана дата, когда он должен вернуть деньги. Можно ли их вернуть и как поступать в данной ситуации?

У меня мама дала в долг по долговой расписке, но там нет срока отдачи долга, но есть пункт о процентной ставки ежемесячно от основного долга. Заёмщик отдаёт деньги малыми частями и просит расписки о получении денег от основного долга. Скажите пожалуйста, если он отдаст основной долг и получит расписку о том что отдал основной долг, а с процентами обманет можно ли будет добиться их через суд?

Как вернуть свои деньги через суд, если дали в долг денег большую сумму? Должник написал расписку, но в расписке не указана дата возвращения долга. Долг не возвращает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение