Может ли администрация магазина взламывать замки шкафчиков работников и проводить проверку личных вещей?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Муж работает грузчиком в магазине. У каждого человека есть свой шкафчик где они складывают свои вещи, то есть в раздевалке. Естественно шкафчики закрываются на ключ. Имеет ли право администрация магазина взламывать замки и устраивать досмотр вещей?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Правила внутреннего трудового распорядка. Скорее - незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок оставил ключ в шкафчике супермаркета, но шкафчик был закрыт. Мои вещи были украдены посторонним человеком. Несёт ли администрация магазина ответственность за украденные вещи? Магазин просит написать соответствующие заявление о том, что не имею претензии к магазину. Как мне лучше сделать. И какие есть варианты.

При походе в магазины обычно стоят шкафчики для ручной клади вопрос; имею ли я право проходить в магазин со своей сумкой либо пакетом и имеют ли право охранники магазина обязать меня положить сумку либо пакет в шкафчик?

Из шкафчика на работе украли деньги. Раздевалка не закрывается, шкафчик тоже. Несёт ли администрация предприятия ответственность.

Я оставила свои вещи в камере хранения в магазине, но когда пришла шкавчик открыт и моих вещей нет. Администрация магазина несет ответственность за оставленные вещи или нет?

Несет ли магазин ответственность за вещи сотрудников в раздевалке. Шкавчик для переодевания закрывается на ключ, но произошла кража.

Помогите разобраться в ситуации. Я работаю на крупном швейном предприятии. Для работников имеется специально оборудованная раздевалка, где у каждого есть свой персональный шкафчик с замком, где можно хранить личные вещи. У каждого работника имеется свой ключ, который хранится у него в течение рабочего времени. Имеет ли работодатель право закрывать раздевалку, ограничивая доступ сотрудников к своим вещам в течение рабочей смены?

Я работаю в магазине, у нас есть рабочие шкафчики для хранения вещей, во время отпуска, наш новый директор и служба безопасности, без моего ведома, сломали замок на шкафчике и осматривали его! Это просто возмутительно. Хотелось бы узнать имеют ли они право на залазить в шкаф без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине магнит. Имеет ли право СЭБ взламывать мой шкафчик, где находятся мои личные вещи без моего присутствия? В этот момент я находилась на смене!

В супермаркете была украдена сумка из ячейки в ней лежал полный пакет документов и золотая цепочка очень дорогая. (в магазине в торговом зале охраник один который толком ни закем не смотрит) камера не направлена на ячейки, а только не большой угол направлен камеры на них. несет ответственность магазин за пропажу, хотя у них написано, что они не несут ответственность за хранение вещей. Мой ребенок оставил ключ в шкафчике супермаркета, но шкафчик был закрыт. Мои вещи были украдены посторонним человеком была вызвана полиция все протоколы были составлены и отпечатки пальцев они взяли у меня. Ни какую справку о том что был украден паспорт мне не дали, сказали что выдается она только через 10 дней. Несёт ли администрация магазина ответственность за украденные вещи? Магазин просит написать соответствующие заявление о том, что не имею претензии к магазину. Как мне лучше сделать. И какие есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение