У меня с мужем 1/2 собственности была ипотека, а есть дети 3 года и 10 лет, при разводе доля какая должна мужу?

• г. Хабаровск

У меня с мужем 1/2 собственности была ипотека, а есть дети 3 года и 10 лет, при разводе доля какая должна мужу?

Ответы на вопрос (1):

Если мат капитал не участвовал, то одна вторая.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. У нас есть квартира, которая была куплена по ипотеке. Ипотека уже выплачена. У каждого 1/2 доли в собственности. Дети уже взрослые и имеют своё жильё. Как при разводе отсудить у мужа его долю.

Квартира куплена мужем в ипотеку при совместной семейной жизни, после рождения двух дочерей погасили ипотеку матер. Капиталом, жена стала совладельцем. Развод. Какая доля остаётся мужу после развода, если дети с матерью?

Покупаем с мужем квартиру, одна часть денег по его военной иппотеке, вторую часть денег берут в иппотеку мои родители и третья часть ипотека мужа, вопрос, какая доля квартиры останеться мне при разводе?

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

Ипотеку оформили на мужа. В браке и двое детей. Часть ипотеки закрыли мат. капиталом. По бумагам он собственник, дети и жена ни где не указаны. При разводе у детей и жены останиться хоть какая нибудь доля? Или на доли лучше поделить до развода?

Мы с мужем и детьми взяли ипатеку купили в браке 3 х комн. Квартиру у детей есть доли. Я у мужа иду как соцзаемщик. Мы разводимся с мужем квартира у нас в ипатеке при разводе ипатека делится? И если по суду ипатеку разделят попалам и если я заплачу свою долю, а муж нет что будет тогда с квартирой? Банк заберет квартиру, там дети собственики.?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. До этого была взята ипотека на основе общей долевой собственности. Оплата ипотки осталась на мне, и.к. мы договорились, что жильё останется за мной. Это была устная договоренность. Подходит срок окончания ипотеки и мне нужно переоформить собственность на себя. Какие действия должны быть после погашения кредита с моей стороны.

Претензий на квартиру у бывшего мужа не было, есть расписка о том что он отказался платить ипотеку и доля его остаётся за мной.

Родители гасят долг нашей с мужем ипотеке. Когда брали ипотеку вкладывали материнский капитал. У нас с мужем двое детей. Половину ипотеки мы выплатили, сейчас родители мужа хотят закрыть остаток долга по ипотеке. Берут с меня и мужа расписки в равных частях по деньгам. Не будут ли потом какие то доля квартиры в большей части при разводе принадлежать мужу? Спасибо.

Приобрели с мужем квартиру в ипотеку в равных долях. Ипотека на муже. Есть ли возможность мужу подарить свою долю жене, а ипотечный кредит оставить так же на муже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение