Продолжаются звонки коллекторов, вопреки решению полиции о неоткрытии уголовного дела. Как действовать в данной ситуации?

• г. Тында

Вопрос состоит в том что, используя личные данные на другом конце страны был оформлен кредит по интернету в компании ООО Мили. На данный момент эта компания продала права коллекторам которые шлют письма и регулярно звонят с настойчивыми просьбами выплатить долг и проценты. Было написано заявление в полицию с просьбой разобраться! Пришел ответ с отказом в возбуждении уголовного дела, ввиду того что коллекторная компания не ответила на запрос полиции и у них нет достаточного количества информации. А кредитная история испорчена И звонки продолжаются! Подскажите какие наши дальнейшие действия! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

А вы реально денежные средства получали? Или займ оформлен иными лицами без вашего ведома?

Здравствуйте, полиция не поможет вам в этих вопросах, обратитесь в прокуратуру или в суд. Там думаю разберетесь.