Повысят ли пособие по уходу за ребенком инвалидном в 2019 г.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Елена.

К сожалению, в Госдуме лежит законопроект от фракции ЛДПР, в котором предлагается повысить размер выплат родителям детей-инвалидов до 12 000 рублей в месяц. Но, почти за год, его так и не рассмотрели даже в первом чтении.

На 2019 год актуальными будут такие суммы:

1.5 500 рублей – будут получать родители или усыновители (опекуны, попечители) ребенка;

2.1 200 рублей – другие лица.

Желаю удачи.