Каковы условия задержания в соответствии с новым законом о такси для лиц без опознавательных знаков и оборудования в машине?

• г. Старая Русса

Какие основания будут иметь налоговые органы, полиция для моего задержания в соответствии с новым законом о такси. Стою на своей машине, никаких опознавательных знаков, оснащения в машине не имею и лишь изредка появляюсь на стоянках автобусов по их подходу или вовсе с наличием просто свободного времени.

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях делается "контрольная закупка". Просто "подставные" клиенты, которые с Вами договариваются, записывают всё это на аудионоситель, и проходят потом свидетелями по делу. За углом Вас останавливает патрульная машина ГАИ. Всё просто - как Божий день.

Штраф за извоз без лицензии - 5000 руб.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

Далее, составление протокола за незаконное предпринимательство, не подачу декларации и неуплату налогов. Хотя, это не обязательно.

Я не пугаю, я советую обзавестись лицензией.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Варвара!

С ответом коллеги Евграфовой полностью - не согласен.

Поскольку, данной нормы пока не ввели в ПДД, то не о каких штрафах и речи быть - НЕ МОЖЕТ.

Кроме того, привлечь Вас к ответственности за незаконное предпринимательство, при разовой перевозке,также не реально и проблематично - по многим причинам.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Открыли ИП (в Москве), оформили разрешение на перевозку пассажиров в Московской области, машина не желтого цвета, каких либо опознавательных знаков такси нет, работать будем через сервис, который предоставляет заказы. По закону о такси, в Москве автомобиль должен иметь опознавательные знаки такси. Могу ли я спокойно работать в Москве, на своей машине? Могут ли сотрудники ГАИ придраться к цвету автомобиля и составить протокол, если разрешение на перевозку есть? Заранее большое спасибо.

Я работаю в Яндекс такси но у меня на машине нету никаких опознавательных знаков такси не таксометра не наклейки на машине меня остановили и спросили лицензию имеют ли право?

Я пересекла сплошную линию, сзади меня ехала машина без опозновательных знаков, меня остановили и составили протокол по статья 12.15 часть 4 КоАП. У меня вопрос: Могут ли, сотрудники ГИБДД на машине без опозновательных знаков, или возможно на своей личной машине, останавливать транспортные средства для проверки документов и выписывания протоколов?

Я работаю в такси, машина без опознавательных знаков присущих для такси, клиенты которых некоторое время я возил совершали разбой, их поймали, а машину забрали как вещдок! Как вернуть машину?

Ехал без опозноватнльных знаков такси по своим делам могут оштрафовать или нет в машине был один.

Оштрафовали на 5 тыс за тюннинг машины под такси Марсель. Услуги такси не оказываю, шашка стояла для красоты. Она белая на ней нет знаков из квадратов, только написано Taxi Marseille. Таксометра конечно же нет, ничего не проверяли, просто передрались к шашке, хотя по госту она не является опознавательным знаком такси. Можно ли это решение оспорить?

На крыше моего авто установлен колпак серебристого цвета, однотонный (без шашек и надписей). Кузов без опознавательных знаков такси. Имеют ли право сотрудники ГИБДД составить протокол или это будет считаться тюнингом моего личного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковал машину под знаком, стоянка для инвалидов. Никаких знаков информирующих о том что стоянка запрещена и об эвакуации автомобиля за неправильную парковку не было. На сколько законна эвакуация автомобиля в данной ситуации?

Вызвала такси 311111. Приехала машина и стала на парковку без опознавательных знаков. Я ее не увидела, когда спросила почему так, таксист нагрубил и сказал, что надо смотреть на номера. Вопрос Может ли машина такси 311111 находиться на работе без опознавательных знаков?

Муж попутно подвез пассажиров, предложили расчет, муж взял деньги, после чего они показали удостоверение транспортной полиции. Составили протокол об аресте машины и незаконной деятельности. На машине не было ни шашки ни каких других опознавательных знаков, что это такси не было. Забрали свидетельство о регистрации машины и сказали ждать суда. Законно это или нет? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение