Можно предложить следующий заголовок - Влияет ли выплата пенсии из другого государства на возможность получения компенсационных выплат в России?

• г. Смоленск

Является ли выплата пенсии по случаю потери кормильца другим государством /УКРАИНА/, выплачиваемая там же, неработающему несовершеннолетнему, проживающему постоянно в России, основанием для отказа в оформлении его по уходу за нетрудоспособным согласно Указу Президента РФ № 1455 от 26.12.2006 г. « о компенсационных выплатах трудоспособным лицам, осуществляющим уход на нетрудоспособными гражданами», при условии. Что указанную выше пенсию он в ПФ РФ не получает и других оснований к отказу не имеется?

Ответы на вопрос (2):

В правилах о компенсационной выплате речь идет о том, что выплата её прекращается в случае назначения любого вида пенсии и не оговаривается в какой стране, а раз так, значит в любой. Как собственно и работа в любой стране.

Вы, при назначении компенсации, скрыли о факте назначения пенсии в надежде, что не всплывет. Ну не получилось, что теперь поделать.

В нашей стране так делать не запрещено, просто долг придется вернуть.

на: но как понимать то, что в Законе о пенсиях в РФ от 20.11.90г. идет трактовка : пенсии осуществляются из пенсионного фонда РФ" и вероятно и в Указе "о комп .выплатах" № 1455 речь идет о пенсиях, выплачиваемых конкретно ПФ РФ ??? , а соответственно...?

Доводите дело до суда в конце концов, приведите свои доводы. Суд рассудит.

Только немного законы в кучку соберите. Указ 1455 от 2006 года, закон о Трудовых пенсиях 173-ФЗ от 2001 года действует с 01.01.2002. При чем здесь закон о госпенсиях от 20.11.1990?