Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15085

29.12.2001, 13:29

Хотелось бы узнать по поводу налогообложения и выплате налогов при получения дохода в Сети Интернете.

Получения доходов путём заработка в Сети облагается ли каким-либо налогом? Как определить кому и сколько платить если заработанные деньги я получаю и зарабатываю в Сети Интернет?

Второй сразу задам вопрос. Если лицу при подписании договора займа выдать займ и получить через определённый срок его с процентами обратно, то нужно ли декларировать этот доход и платить налог с этого?

Спасибо сразу же за ответ.

Если есть дополнительные вопросы, что бы что-то уточнить прошу писать на почту, отвечу тут же.

Ответы юристов

29.12.2001, 13:51

В соответствии с налоговым законодательством России доход физического лица полученный в Интернете облагается налогом. Вы обязаны ежегодно, до 01 апреля подавать декларацию о доходе в налоговую инспекцию по месту жительства, указав в которой сумму дохода и сумму налога (13%) и сумму взноса в пенсионный фонд (1% или 28%). Проценты полученные за пользования Вашим кредитам, тоже подлежат налогообложению, описанному выше. Такова позиция Закона!

Но! Есть практика.

Реально проконтролировать получаемый доход в сети Интернет - невозможно! Пока Вы сами не заявите о нём, Вы чист перед Законом.

Если у Вас есть вопросы, то отвечу более точно.

С уважением Абакумов А.А.!

Вопрос № 16888334

03.02.2020, 15:31

Могу ли я получить налоговую выплату если я купила долю в квартире у мужа сестры?

Могу ли я получить налоговую выплату если я купила долю в квартире у мужа сестры?

Ответы юристов

03.02.2020, 15:52

Вероятно в вопросе речь идет о возмещении НДФЛ, если так то конечно Вы имеете право.

Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.

03.02.2020, 16:47

получить компенсацию от государства можно в пропорции от приобретенной доли в квартире. Размер налоговой льготы для физических лиц зависит от цены объекта недвижимости – максимальная сумма квартиры не должна превышать 2 млн рублей (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). Удачи Вам!

Вопрос № 6427875

29.03.2015, 09:15

Можно ли получить налоговую выплату если квартира куплена у родителей.

Можно ли получить налоговую выплату если квартира куплена у родителей.

Ответы юристов

29.03.2015, 09:21

Нет, не можете получить вычет,

29.03.2015, 09:21

Налоговый вычет в этом случае получить невозможно.

Вопрос № 11281752

27.08.2016, 14:00

Мы покупали дом через заем с помощью мат. Капитала. Можем ли мы получить налоговую выплату? И есть ли у нее срок давности?

Мы покупали дом через заем с помощью мат. Капитала. Можем ли мы получить налоговую выплату? И есть ли у нее срок давности?

Ответы юристов

27.08.2016, 14:00

Да можете получить.

27.08.2016, 14:00

Можете получить, однако с суммы мат. капитала вычета не будет.

Вопрос № 12057711

26.01.2017, 13:59

В 2002 году работающим мужем была куплена квартира. Возможно ли сейчас получить налоговую выплату. Муж в данное время работает.

В 2002 году работающим мужем была куплена квартира. Возможно ли сейчас получить налоговую выплату. Муж в данное время работает.

Ответы юристов

26.01.2017, 14:00

В 2002 году работающим мужем была куплена квартира. Возможно ли сейчас получить налоговую выплату. Муж в данное время работает.

Да, возможно, если ранее правом на имущественный вычет при покупке жилья не пользовались. Ст.220 НК РФ.

Вопрос № 3810898

21.04.2014, 06:49

У меня такой вопрос, можно ли получить налоговую выплату за недвижимость которая куплена за мат. капитал?

У меня такой вопрос, можно ли получить налоговую выплату за недвижимость которая куплена за мат. капитал?

Ответы юристов

21.04.2014, 11:28

Налоговый вычет? Тогда нет.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц,

средств материнского (семейного) капитала,

направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса".

Вопрос № 14992765

16.12.2018, 17:42

Могу ли я получить налоговую выплату за покупку дома купленного под материнский капитал? Если я сейчас проживаю в другом регионе.

Могу ли я получить налоговую выплату за покупку дома купленного под материнский капитал? Если я сейчас проживаю в другом регионе.

Ответы юристов

16.12.2018, 17:46

Алена, вы можете получить налоговый вычет, только с личных средств которые были потрачены на покупку дома. Материнский капитал не попадает под налоговый вычет. Ст. 220 НК РФ.

Вопрос № 6903957

21.05.2015, 14:02

Если я не работаю, но оплачиваю обучение ребенка в ВУЗЕ, могу ли я получить налоговую выплату.

Если я не работаю, но оплачиваю обучение ребенка в ВУЗЕ, могу ли я получить налоговую выплату.

Ответы юристов

21.05.2015, 14:06

Налоговая выплата (возврат налога) предоставляется в размере налогов, которые вы в предыдущем году выплатили государству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских