Скажите пожалуйста какие доказательства нужны для того чтобы подать в суд за клевету и оскорбления?

• г. Полевской

Скажите пожалуйста какие доказательства нужны для того чтобы подать в суд за клевету и оскорбления? Как правильно эти оскорблния зафиксировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. В настоящее время статьи 129 и 130 УК РФ исключены из Уголовногшо кодекса, однако эти составы перешли в разряд правонарушений и включены в Кодекс об административных правонарушениях. Для привлечения к ответственности за указанные правонарушения необходимо обратиться в прокуратуру по месту совершения правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Как и какие документы нужны для того чтобы подать в суд за клевету и за беспречинные оскорбления на соседку.

Скажите пожалуйста я могу подать в суд на человека за оскорбление и кливету! Мне один человек жизни не даёт спокойной... Постоянные оскорбления летят, как то можно решить этот вопрос?

Что нужно для того чтобы подать заявление за оскорбление оскорбление личности. Оскорбления были нанесены публично, на работе. Есть видеозапись и свидетели.

Как правильно подать заявление на человека за клевету и оскорбления.

Было написано в прокуратуру заявление о клевете и оскорблении в отношении меня. По поводу оскорбления состоится мировой суд? а про клевету органы умалчивают.

Что нужно для того, чтобы подать в суд на человека, нанёсшего моральный вред путём оскорбления и материальный вред путём дезинформации? Какие могут быть доказательства, если свидетелей нет, есть только унижение и вышедшая из строя бытовая техника? Как можно собрать доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг проходит военную службу в вооруженных силах. В отношении него постоянно высказываются угрозы и оскорбления со стороны командования.

Для того чтобы обратиться в прокуратуру нужны доказательства. Другие военнослужащие боятся дать показания.

Поскольку территория части-режимное помещение-использовать различные диктофоны и прочее тоже будет незаконно.

Как зафиксировать оскорбления и угрозы?

Что нужно сделать, чтобы юридически зафиксировать оскорбительное для меня сообщение в соцсети, но не с целью подать в суд, а просто предъявить документ начальству того человека? Чтобы доказать, что оскорбления с его стороны имели место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение