Скажите пожалуйста какие доказательства нужны для того чтобы подать в суд за клевету и оскорбления?

• г. Полевской

Скажите пожалуйста какие доказательства нужны для того чтобы подать в суд за клевету и оскорбления? Как правильно эти оскорблния зафиксировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. В настоящее время статьи 129 и 130 УК РФ исключены из Уголовногшо кодекса, однако эти составы перешли в разряд правонарушений и включены в Кодекс об административных правонарушениях. Для привлечения к ответственности за указанные правонарушения необходимо обратиться в прокуратуру по месту совершения правонарушения.