Как изменить юр. адрес ООО на адрес прописки учредителя и в какую налоговую подавать документы?

• г. Москва

Планируем изменить юр. адрес ООО на адрес прописки учредителя с 50% долей. Сейчас ООО зарегистрирована в Москве, а адрес прописки учредителя находится в Калужской области.

Можно использовать упрощённый порядок перерегистрации (обычно процедура проходит в два этапа), это следует из абзаца 6 пункта 6 статьи 17 Закона о государственной регистрации и абзаца 5 пункта 9 письма ФНС России от 11 января 2016 г. № ГД-4-14/52@ «О некоторых вопросах, связанных с применением федеральных законов от 30 марта 2015 года № 67-ФЗ, от 29 июня 2015 года № 209-ФЗ и от 29 декабря 2015 года № 391-ФЗ».

В данной ситуации, в какую налоговую необходимо подавать документы? В которой сейчас зарегистрированы или по месту прописки учредителя?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Документы подаются в регистрационную налоговую по будущему месту нахождения юрлица.

Добрый день. В начале вы подаете заявление в ИФНС № 46 о переводе ООО в другой регион, в течении 20 дней Московская налоговая передает дело в Калужскую обл. Через 20 дней подаете полный комплект документов в регистрирующий орган Калужской области.