Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Платил алименты, бывшая жена забрала исполнительный лист, но у приставов остались мои деньги которые она не получила.

Куда уйдут эти деньги и можно ли их вернуть?

вопрос №15085447
прочитан 2 разa

Здравствуйте, пишите заявление о возврате денежных средств на ваш расчётный счёт так как исполнительный лист отозвали.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Приставы были обязаны деньги взыскателю перечислить.

Подавайте заявление о возврате денег и приобщайте к заявлению ваши банковские реквизиты.

Отзыв исполнительного документа не даёт вам права не платить алименты, ст.13 ГПК РФ. Платить вы обязаны до исполнения н/летним 18 летия или наступлением событий указанных в ст.120 СК РФ.

Исполнительный документ вправе взыскатель подать приставам до исполнения бывшим н/летним 21 года, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве". Задолженность рассчитает пристав с даты окончания ИП, но не более чем за 3 года до подачи исполнительного документа к взысканию, ст.113 СК РФ. Если вы не работали официально, то пристав рассчитает долг по средней ЗП в России на день расчёта. На сегодня сумма составляет 42332,00 руб. Всю ЗП с 1991 года можете посмотреть на сайте и по ссылкам найдёте информацию (левый верхний угол сайта http://www.gks.ru).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X