Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работаю инженером. При составлении технического задания на замену окон в здании

являющимся памятником архитектуры не указал, что у подрядчика должна быть лицензия Министерства культуры РФ, аукцион сорвался. Теперь с меня требуют объяснительную для того, что бы сделать выговор. Законно это?

вопрос №15085454
прочитан 2 разa

Здравствуйте Дмитрий.

Всё зависит от Ваших должностных обязанностей, был ли приказ на подготовку аукционной документации.

Так например, если приказом была назначена комиссия по проведению аукциона с распределением функций каждого, то необходимо выяснять кто за что отвечает.

Объяснительную взять вправе. Другое дело, кто должен отвечать за указание в документации требования о наличие лицензии Минкультуры. Обычно такие детали проверяются юристами учреждения.

Для выяснения причины, по которой аукцион не состоялся, как минимум (приказом) должна быть назначена комиссия, по результату которой составляется акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X