Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Допустимое количество промилле при выходе на работу

Охрана завода составила акт об алкогольном опьянении. Освидетельствование проходило неизвестным прибором. Прибор показал 0,14 промилле. Существует ли допустимое количество промилле при выходе на работу?

вопрос №15085461
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Допустимого количества промилле не существует.

Но результат освидетельствования можно оспорить легко, поскольку освидетельствование вправе проводить только врач или фельдшер с соответствующим сертификатом.

Вам помог ответ: ДаНет

Александр! Добавлю, что с 26.03.2016 применяется Порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержденный Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н.

п.с. я не был бы абсолютно оптимистичен, так как существует судебная практика по делам, в ходе которых работодателю при отсутствии медицинского заключения удалось подтвердить факт нахождения работника в состоянии опьянения (пп. "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) другими доказательствами.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X