Возможность составления одного договора купли-продажи на несколько объектов недвижимости - правильно или нет?

• г. Новосибирск

Ситуация: у меня имеются правоустанавливающие документы ОТДЕЛЬНО на:1. землю 2. На садовый дом.3. на баню. То есть у меня три документа. Один продавец и один покупатель. Вопрос: составлен один договор купли-продажи в котором перечислены все три объекта недвижимости. Это правильно?

Ответы на вопрос (5):

Совершенно правильно. Составляется один договор купли-продажи на все три объекта.

Здравствуйте. Да, такое разрешается.

Количество договоров должно быть на каждый объект - покупателю, продавцу и в Росреестр. Итого: 9 экз. подавать на регистрацию.

Есть информация с этого же сайта, что поскольку есть три объекта: земельный участок, садовый дом, баня и на каждый есть отдельный правоустанавливающий документ, то договоров купли-продажи должно быть тоже три. Как это уточнить?

Светлана, данный вопрос вы можете уточнить у любого риелтора агентства недвижимости об имеющейся практике, это их сфера, а именно не возникнет ли вопросов в управлении Росреестра при наличии одного договора на три объекта.

Я, как юрист, согласна с мнением коллеги, о том, что можно оформить единый договор на все три объекта.