Может ли маляр работать один на производстве, или ехать в командировку.

• г. Екатеринбург

Может ли маляр работать один на производстве, или ехать в командировку.

Ответы на вопрос (1):

Может, если нет отдельных запрещений по определенному роду работ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Начальник нашей организации отправляет в командировку для выполнения работ в другой город. Я был в командировке с 9 Сентября до 1 декабря и сейчас командировка с 13 Января до 15 Февраля. Зарплату платит как в городе по месту прописки. Работу выполняю добросовестно. Ни каких премий. Подскажите пожалуйста как должна отличаться зарплата? Может ли он меня уволить так как я не хочу работать за эти деньги в командировке? И что может последовать если я откажусь ехать снова?

Может ли назначенная на время командировки регистрация брака высылаемого работника быть причиной его отказа от командировки, если фактически в командировку должен ехать руководитель предприятия, но просит этого работника ехать вместо него (заместителя)?

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю с структуре РЖД. Работодатель отправляет меня в командировку. Может ли он поставить меня, на период командировки, на ниже оплачиваемую должность и как командировка может повлиять на з/п? спасибо!

Мой муж, служащий на контрактной основе, находится в командировке в Новосибирской области. Командировка составляет 42 дня. Подскажите, пожалуйста, предоставляются ли доп. выходные после окончания командировки или же может быть выплачено денежное пособие? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение