Бухгалтерия не принимает справку-вызов на сессию не отпускают, законно ли это?

У меня такое дело работаю на предприятии АО Евраз НТМК в Нижнем Тагиле бункеровщиком, поступил в уральский государственный университет, пришло время первой сесиии, я принёс из университета справку вызов в ней написано что у меня сессия с 9 января по 27 января, справку показал своему экономисту в цехе 20 декабря, она меня направила в бухгалтерию завода, там глянули на справку вызов и сказали чтоб я принёс справку о том что я являюсь студентом данного вуза. Прошли новогодние праздники я пришёл 9 января в свой вуз заказать справку, сказали что будет через 4 дня готова, после этого съездил в бухгалтерию своего завода чтоб обьяснить что на руках у меня Справки о том что я студент вуза нет, справка вызов есть на руках, на что мне там ответили что они не могут меня занести в систему так как у них нет номера приказа по которому я зачислен, я им начал ссылаться на закон, они же мои слова полностью проигнорировали и отказались принимать справку вызов с вуза, и сказали чтоб я в ночную смену выходил на работу, а то у меня будет прогул. Правомерны ли действия моего руководства? Кстати получаю высшее образование впервые.

номер вопроса №15085557
прочитан 3 разa

Здравствуйте.

Напишите заявление о предоставлении учебного отпуска и сдайте секретарю под расписку вместе со справкой-вызовом.

Если работодатель не предоставит отпуска, то за нарушение требований статьи 173 Трудового кодекса РФ будет наказан штрафом от 30000 до 50000 по статье 5.27 КоАП РФ.

Благодарю за потраченное время!

С каких пор какие-то бухгалтера принимают такие решения? У Вас что крепостное право не отменили? Обратитесь к руководству, а не к работникам клиринговой службы.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X