Mama Filed an Unjustified Guardianship Application Against Me - How Can I Stop It and Avoid Being Monitored?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, что делать если мама написала на меня заявление в опеку, необоснованные вещи, оговаривая меня. И только из-за личного конфликта со мной, теперь нас могут поставить на контроль, почему я теперь должна оправдываться перед инспекторами, хотя они сами удивились, зачем их вызвали, ребенок и условия очень хорошие.

Что мне необходимо сделать, чтобы это прекратить и чтобы нас не ставили на учет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый час!

Смотря чего Вы хотите добиться врезультате.

Специалисты органа опеки обязаны прийти, по заявлению, произвести обследование, составить акт. Вы можете не оправдываться просто показать как и что. Непонятно о каком учете Вы говорите.

В КДН ставить семью, как Вы говорите, оснований нет, других учетов не существует.

Ну ответят органы опеки на заявление Вашей матери и всё на этом прекратится САМО. Далее Вы вольны делать ответные шаги. Напрмиаер взять копию заявления матери, дубликат акта обследования и обратиться в суд. И Ваши требования уже зависять от целей.

Обозначьте цель - обсудим.

Да, и меньше смотрите шоу-ужастики по ТВ, особенно с Малаховым.

Удачи!