Mama Filed an Unjustified Guardianship Application Against Me - How Can I Stop It and Avoid Being Monitored?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, что делать если мама написала на меня заявление в опеку, необоснованные вещи, оговаривая меня. И только из-за личного конфликта со мной, теперь нас могут поставить на контроль, почему я теперь должна оправдываться перед инспекторами, хотя они сами удивились, зачем их вызвали, ребенок и условия очень хорошие.

Что мне необходимо сделать, чтобы это прекратить и чтобы нас не ставили на учет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый час!

Смотря чего Вы хотите добиться врезультате.

Специалисты органа опеки обязаны прийти, по заявлению, произвести обследование, составить акт. Вы можете не оправдываться просто показать как и что. Непонятно о каком учете Вы говорите.

В КДН ставить семью, как Вы говорите, оснований нет, других учетов не существует.

Ну ответят органы опеки на заявление Вашей матери и всё на этом прекратится САМО. Далее Вы вольны делать ответные шаги. Напрмиаер взять копию заявления матери, дубликат акта обследования и обратиться в суд. И Ваши требования уже зависять от целей.

Обозначьте цель - обсудим.

Да, и меньше смотрите шоу-ужастики по ТВ, особенно с Малаховым.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

прав, опека настоятельно требует, что-бы я прошла беседу с психотеропевтом или психологом, на опеку у меня было написана жалоба префекту СЗ округа! Не могут-ли они меня подставить и АФТОМАТИЧЕСКИ поставить на учет после этой беседы, она должна пройти в психоневрологическом диспансере? Заранее спасибо!

У меня на работе произошел конфликт с товароведом. За мной пришел муж, она меня не отпускала. Муж вызвал полицию и я,как уже понимаю зря, написала заявление. Только теперь поняла, что поступила неправильно. Сказали, что заявление передано участковому. Как отказаться от заявления и правильно это сделать? Спасибо зараннее.

Очень нужна ваша помощь. Работаю вместо дикретника, сама в положении на днях мне сказали чтоб я увольнялась по собственному, т.к. должность убирается, я сказала что беременна, они вызвали дикретника (хотя ей еще 1 год сидеть) чтоб она написала заявление что выходит, и меня увольняют. Законно ли это? и что можно сделать? Заранее огромное спасибо.

У меня двое детей. Муж ездит в командировки.. Мы с сестрой поругались и год с ней не общались. Недавно она позвонила и я решила помириться, но не успела. Она опять наговаривает на мою семью. К себе домой ее не пустила. Мы с мужем попросили чтоб она оставила нашу семью в покое. Сестра со злости пошла написала заявление в органы опеки что якобы я плохая мама. У моих сестер и тети нет мужей. Что мне сделать чтоб это прекратить и органы опеки не ставили нас на учет? Заранее Спасибо!

Я сейчас работаю два через два мне это подходит. Но хотят сделать график и поставить меня в ночь. Как мне сделать чтоб они так не делали? Какие документы нужны? Может заявление нужно какое то написать о там что я не могу работать в ночь? У ребенка диабет поэтому ночью мне приходится делать контроль сахара. Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста с вопросом. Около 5 месяцев назад в опеке я и бывшая супруга написали заявления о графике общения с дочкой. Ребёнок проживает с матерью. Но опека нарушила мой график, вычеркнув один день из трёх когда перепичатывали в официальное определение. 9 дней назад я написал заявление в опеку о выдачи мне копий тех заявлений. Вопрос: в течении какого времени они должны мне ответить и может ли опека мне отказать в выдаче копий данных заявлений? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у нас квартира в собственности долевая на меня, маму, и моего сына. Мама написала заявление в жкх чтобы разделили счета от меня не было ни какого заявления но жкх разделили счета только по ее заявлению могли ли они это сделать и что мне делать? Как доказать что без моего заявления они не могли это сделать?

После конфликта с женой, она написала заявление в полицию. Теперь меня обвиняют по ст.116 и ст.119. Теперь мы помирились. Как сделать так, чтобы дела по заявлению прекратить?

Моя мама хочет купить авто на себя, а затем, практически сразу, оформить дарственную на меня. Должна она перед этим поставить машину на учет, или я, как новый собственник могу сделать это сам по дарственной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение