Стимулы для пенсионеров - оплачивают ли проезд в отпуск на севере только в определенных регионах России?

• г. Донской

Друзья сказали, что на севере пенсионерам оплачивают проезд в отпуск. Это действует на территории всей России или лишь для определенных регионов?

Ответы на вопрос (1):

Это действует если пенсионе проживает и зарегистрирован на Крайнем Севере или в приравненном районе и отдых проводит на территории России

В этом сулчае один раз в два года пенсионеру оплатят стоимость дороги

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я, как пенсионер, право на бесплатный проезд в отпуск. Я знаю, что есть ФЗ РФ, дающий такое право пенсионерам севера. Я проработала на севере 30 лет, и, хотя в данный момент проживаю в Таганроге Ростовской области, получаю северную пенсию. Значит статус северного пенсионера за мной остается? Я могу съездить в отпуск к родственникам на север бесплатно?

Для регионов крайнего Севера существует льгота раз в два года оплачивают проезд до места отдыха и обратно. Я предприниматель.

Как получить компенсацию стоимости проезда в отпуск несовершеннолетнего ребенка пенсионера, проживающего на Крайнем Севере. ... Оплатит ли мне пенсионный фонд проезд и что для этого надо?

На сайте ПФ сказанно, что компенсация за проезд пенсионерам проживающим в районах крайнего севера при проезде ж/д ограничена стоимостью проезда в плацкартном вагоне. Законно ли это?

Я неработающая пенсионерка. Живу в районе приравненному к северу. Пенсионерам оплачивают проезд в отпуск раз в 2 года. Оплатят ли проезд моему несовершеннолетнему ребенку?

Я инвалид 3 группы. Не получаю денежную компенсацию за проезд по ЖД.

Думаю проехать на электричках к родственникам в другой регион.

Вопрос: действует ли справка о бесплатном проезде на пригородном железнодорожном транспорте, выданная в Краснодарском крае, на территории других регионов России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новому законодательству проезд к месту проведения отпуска и обратно работникам Крайнего севера оплачивают теперь все работодатели раз в два года. Я живу и тружусь в не бюджетной организации на севере пол года, ухожу в отпуск, мне отказались оплатить проезд, сославшись, что мало времени проработала. А с какого момента наступает это право? Спасибо.

Я проживаю на крайнем севере в ЯНАО, ребенок у меня обучатся в университете в г.Калининграде, после окончания первого курса приехала на каникулы. Период льготного проезда у меня еще не закончился, но в бухгалтерии мне сказали что оплатят только билеты с севера до Калининграда, мотивируя тем что льготный проезд оплачивается только для выезда на отдых или оздоровление, или лечение, но никак приезд на каникулы к родителям на север. Так ли это на самом деле? Спасибо!

Для регионов крайнего Севера существует льгота раз в два года оплачивают проезд до места отдыха и обратно. Я слышал, что существует в Р Коми дополнение, что оплата проезда производиться производиться каждый год, один раз по Федеральному закону, а второй раз по Региональному закону.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение