Как решить вопрос о расторжении договора купли-продажи дома с обременением, учитывая сложности с наследованием

• г. Пенза

Два года не можем решить вопрос о расторжении договора купли-продажи дома с обременением. Дом продавался под материнский капитал в уплату ипотеки. Были везде-пенсионный, прокуратура, суд-везде отказы. Дело в том, что продавец, бабушка моей крестницы, умерла. Документы оформлены на покупателя, а крестница не вступала на него в наследство. С нашей стороны, выполнены условия договора-дом предоставлен, а со стороны покупателей-маткапитал не перечислен. Пенсионный отказал. Подавали в суд-отказ. Как можно решить вопрос? Разве не причина, что продавец умер, чтоб расторгнуть через суд договор, крестнице вступить в наследство, и вновь перезаключить договор с покупателями? Что у нас за юристы, никто не может подсказать решение!? Это Сердобск, Пензенская область. Ссылаются, что упущены сроки.. Так мы ходили, только все плечами пожимали. Разве может дом висеть два года, до конца не оформленный? Подскажите.

Ответы на вопрос (7):

Очень мало информации. К тому же есть решение суда об отказе.